Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1384711

Частое мочеиспускание - бывает, что и по 5-6 раз за час вечером, днем реже. За ночь могу встать 3-4 раза. Резей нет, скорее, дискомфорт. Побочные боли - болит поясница, тянет область паха. Уважаемые специалисты, в чем причина? Такое состояние уже несколько недель. Раньше проявлялось, но эпизодически. Проявлялось также недержание мочи при кашле и чихании.Стрессов не было. Гинеколог проблем не видит. Уролог - тоже . Посоветовал пить Комбипелен. Анализы прилагаю

Возраст: 48

Хронические болезни: артроз коленных суставов

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, похоже на нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу (связано с нарушением нервной регуляции мышц мочевого пузыря). Комбилипен Вам больше подходит по поводу дегенеративных изменений позвоночника, а по урологии нужно дообследоваться.
Клиент
Евгений, доброго дня! Вы имеете виду урофлоуметрию?
Уролог, Андролог
Урофлоуметрия и дневник мочеиспускания за 3 дня, консультация уролога с результатами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую курсом везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, если не будет эффекта, то дозировку увеличить до 10 мг в сутки. Посетить гинеколога, невролога. Можно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна. Контроль общего анализа мочи, бак посева мочи. Для оценки суточного диуреза повести днвник мочеиспускания в течение 3 дней.
Клиент
Галина, гинеколога,невролога посещала на днях. Они никак не связывают частое мочеиспускание со своей сферой. Результаты посещения невролога прикреплены
Уролог, Андролог
Понятно. Проходите рекомендованное выше лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый.
Анализы мочи обязательно сдать для оценки характера и активности воспалительного процесса, также неплохо бы сдать бак. посев, чтобы исключить бактерии и оценить возможную резистентность (активность /неактивность лекарств),
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
Пока можно смело начать:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
- если в анализе мочи повышение лейкоцитов - то добавить Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
Удачи, выздоравливайте
Клиент
Дмитрий, анализ мочи и крови прикреплен. Всё в норме
Андролог, Уролог
Анализа мочи не вижу!!!
Андролог, Уролог
Увидел просвечивающийся на сквозь талончик с анализом мочи, держите рукой, видна оборотная сторона, но результаты там проглядываются неплохие. :)
Тогда та терапия что написал, но без Фурагина. И посев сдать нужно.
Клиент
Дмитрий, огромное спасибо
Уролог
Добрый день!
У Вас признаки гиперактивности мочевого пузыря.
Принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней.
Клиент
Алексей, большое спасибо