Консультация педиатра /

Грудной ребёнок — вопрос №2136692

Срочно !!!
Девочка , 8,5 мес
Проглотила очень маленький иноролный предмет - силикон
1-1,5 мм может и того меньше
Первую помощь Оказывать умею
Словила панику не получилось эвакуировать
Что теперь будет ?
Что делать?
Сейчас улыбается хохочет
Заставляют много пит воды

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кашля не было? Проготил - точно или показалось? Откуда мог оторваться этот кусочек - проверили целостность? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, был .
Была красная
Пыталась эвакуировать было как рыотный рефлекс
Много слюной
Как один из усиков этого паука силиконового

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
выйдет естественным путем не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, выйдет естественным путем в течение 1-3 дней.
Понаблюдайте за стулом.

Сейчас ребенок себя хорошо чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, да, бесится
Хохочет, ползает , играет , улыбается , шумит, визжит ,как обычно все
Педиатр
Тогда не переживайте, проверяйте стул , все должно выйти самостоятельно.
Давайте больше воды, чтобы не было запора.
Клиент
Залина Анатольевна, я видела она его желала
Начала пальцем вытаскивать , но он мелкий , рот она не открывает, потом проглотила, стала кашлять , тут я стала эвакуировать это все ,но у меня прям паника получилось, руки трясутся
Педиатр
Даже если проглотил , то ничего страшного, это не острый предмет , ничего не повредит.
Педиатр
Здравствуйте
Проглотили размером лапку паука?

Ждать и осматривать стул , инородное тело относительно не большое должно выйти с калом в течение 3-5 дней

Как сейчас самочувствие? Аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, самочувствие обычное , играет, визжит, хохочет, бесится, играет , аппетит пока не проверяла , она толкьл обильно пообедала.
Да как лапка паука, ещё даже поменьше , там на морде этого паука был как усик ....тонкий ...что то такое , эта сантиметровая лента
Педиатр
Главный ориентир-это сочувствие ребёнка , фрагмент не большой, поэтому должен выйти самостоятельно

Если появится рвота , обильные срыгивания, повышение температуры, напряженный живот, вызвать БСМП.
Но на практике , все выходит с калом в течение 3 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, бсмп что такое ?
Педиатр
Бригада скорой медицинской помощи
Клиент
Алёна Валерьевна, ага поняла слежу за ней
Педиатр
Следите , но не паникуйте ?
Детки они такие, познают мир через рот, ничего страшного!
Клиент
Алёна Валерьевна, очень страшно
Это второй раз я из - за рта вытаскиваю не пойми что , у неё сразу лезет сейчас одновременно много зубов , она тащит все , у меня теперь страх вообще моргать ...
Вы не представляете, вся красная , кашляет, как то застыла ....я вообще ....я лучше промолчу .....кошмар просто
Педиатр
Постарайтесь, чтобы игрушки все были достаточно крупного размера без легко отрывающихся частей , мелкие игрушки, монетки, батарейки в том числе лекарства убрать из поля видимости и достигаемости ребенком

Чем активнее малыш, тем глаз-да-глаз за ним ))
Педиатр
Здравствуйте
Как у Вас дела? Как самочувствие малыша?
Педиатр
Здравствуйте
Если сейчас у ребенка нет кашля, тяжелого дыхания, то должно выйти естественным путем. Необходимо проверять каждый раз стул на наличие инородного предмета.
Если ребенка будет беспокоить кашель, и состояние будет усугубляться, то лучше вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, слежу
Вроде нет ничего такого
Педиатр
Все должно быть хорошо, не переживайте?
Клиент
Ольга Игоревна, у неё есть кашель, который как мне объяснили от зубов , у неё одновременно лезет" 350" зубов и очень много слюней и вот они дают эффект откашливания , лёгкого....
Педиатр
Да, когда зубки режутся, может быть кашель из-за обильного слюноотделения. Но этот кашель не глубокий, а вследствие скопления и затекла слюной жидкости по задней стенке глотки.
Клиент
Ольга Игоревна, вот сейчас её стошнило, то ои оттого что я в неё сразу впихнуть три бутылки воды и полняла и сильно пр дала к себе, то ли что....
Педиатр
Возможно, из-за того, что было выпито много жидкости. Также рвота могла быть из-за обильного затека по задней стенке глотки, так как не всегда маленькие детки могут с этим справиться.
Педиатр
Здравствуйте!Не переживайте,выйдет со стулом в неизмененном виде.
Принятый ответ
Клиент
Айнур, ? ???
Педиатр
Здравствуйте.
Предмет маленький , выйдет с калом не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте ,выйдет самостоятельно, давайте больше питья