Грудной ребёнок

Срочно !!! Девочка , 8,5 мес Проглотила очень маленький иноролный предмет - силикон 1-1,5 мм может и того меньше Первую помощь Оказывать умею Словила панику не получилось эвакуировать Что теперь будет ? Что делать? Сейчас улыбается хохочет Заставляют много пит воды

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, кашля не было? Проготил - точно или показалось? Откуда мог оторваться этот кусочек - проверили целостность? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, был .
Была красная
Пыталась эвакуировать было как рыотный рефлекс
Много слюной
Как один из усиков этого паука силиконового

выйдет естественным путем не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, выйдет естественным путем в течение 1-3 дней.
Понаблюдайте за стулом.

Сейчас ребенок себя хорошо чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, да, бесится
Хохочет, ползает , играет , улыбается , шумит, визжит ,как обычно все

Тогда не переживайте, проверяйте стул , все должно выйти самостоятельно.
Давайте больше воды, чтобы не было запора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, я видела она его желала
Начала пальцем вытаскивать , но он мелкий , рот она не открывает, потом проглотила, стала кашлять , тут я стала эвакуировать это все ,но у меня прям паника получилось, руки трясутся

Даже если проглотил , то ничего страшного, это не острый предмет , ничего не повредит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проглотили размером лапку паука?

Ждать и осматривать стул , инородное тело относительно не большое должно выйти с калом в течение 3-5 дней

Как сейчас самочувствие? Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, самочувствие обычное , играет, визжит, хохочет, бесится, играет , аппетит пока не проверяла , она толкьл обильно пообедала.
Да как лапка паука, ещё даже поменьше , там на морде этого паука был как усик ....тонкий ...что то такое , эта сантиметровая лента

Главный ориентир-это сочувствие ребёнка , фрагмент не большой, поэтому должен выйти самостоятельно

Если появится рвота , обильные срыгивания, повышение температуры, напряженный живот, вызвать БСМП.
Но на практике , все выходит с калом в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, бсмп что такое ?

Бригада скорой медицинской помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, ага поняла слежу за ней

Следите , но не паникуйте ?
Детки они такие, познают мир через рот, ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, очень страшно
Это второй раз я из - за рта вытаскиваю не пойми что , у неё сразу лезет сейчас одновременно много зубов , она тащит все , у меня теперь страх вообще моргать ...
Вы не представляете, вся красная , кашляет, как то застыла ....я вообще ....я лучше промолчу .....кошмар просто

Постарайтесь, чтобы игрушки все были достаточно крупного размера без легко отрывающихся частей , мелкие игрушки, монетки, батарейки в том числе лекарства убрать из поля видимости и достигаемости ребенком

Чем активнее малыш, тем глаз-да-глаз за ним ))

Здравствуйте
Как у Вас дела? Как самочувствие малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сейчас у ребенка нет кашля, тяжелого дыхания, то должно выйти естественным путем. Необходимо проверять каждый раз стул на наличие инородного предмета.
Если ребенка будет беспокоить кашель, и состояние будет усугубляться, то лучше вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Игоревна, слежу
Вроде нет ничего такого

Все должно быть хорошо, не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Игоревна, у неё есть кашель, который как мне объяснили от зубов , у неё одновременно лезет" 350" зубов и очень много слюней и вот они дают эффект откашливания , лёгкого....

Да, когда зубки режутся, может быть кашель из-за обильного слюноотделения. Но этот кашель не глубокий, а вследствие скопления и затекла слюной жидкости по задней стенке глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Игоревна, вот сейчас её стошнило, то ои оттого что я в неё сразу впихнуть три бутылки воды и полняла и сильно пр дала к себе, то ли что....

Возможно, из-за того, что было выпито много жидкости. Также рвота могла быть из-за обильного затека по задней стенке глотки, так как не всегда маленькие детки могут с этим справиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не переживайте,выйдет со стулом в неизмененном виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Айнур, ? ???

Здравствуйте.
Предмет маленький , выйдет с калом не переживайте.

Здравствуйте ,выйдет самостоятельно, давайте больше питья