Лечение цистита при гв

Здравствуйте. Затянувшийся цистит. В посеве мочи Escherichia coli 10^6. 2 месяца назад двукратный прием монурала (с прекращением ГВ). Рецидив. Врач назначил Канефрон - результата нет. Есть ли эффективный антибиотик, безопасный без прекращения грудного вскармливания (ребенку 4 мес). В какой дозировке и насколько длительно принимать?

Варикозное расширение вен нижних конечностей
38 лет

Здравствуйте!

Лечение цистита при грудном вскармливании должно проводиться под наблюдением врача, так как многие лекарственные препараты могут быть противопоказаны в период лактации. Обычно лечение включает в себя антибактериальную терапию (выбор антибиотиков зависит от конкретного возбудителя), обильное питье, диету, соблюдение правил личной гигиены и, при необходимости, обезболивающие препараты, совместимые с грудным вскармливанием.

можно использовать амклав по 1 табл 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте.
Что имеете в виду под «наблюдением врача»?
Вопрос задала здесь именно для выбора врачом антибиотика при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Какие обезболивающие препараты совместимые с гв имеете в виду?

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется выполнить бак. посев именно с определением чувствительности кишечной палочки к антибиотикам.
Из разрешённых при ГВ можно пенициллины (амоксициллин, амоксиклав), цефалоспорины ( цефотоксим, супракс, цефтриаксон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Бак посев прикреплен

Принятый ответ

Посмотрела, подойдет в таких случаях, если нет аллергии, амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки-7 дней.
Он разрешён при ГВ, но малышу на период приёма рекомендуется принимать пробиотики, какие необходимо проконсультироваться с педиатром

Добрый день.
В таком случае рационально выбрать иной препарат по результатам Аб- чувствительности, напротив которого будет S. Препараты выбора во время ГВ, конечно, из пенициллинового или цефалоспоринового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте. Бак посев прикреплен. Какой антибиотик из списка безопаснее при гв? Какова схема приема?

Принятый ответ

Обычно, рекомендуют Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней

Здравствуйте
По представленным результатам исследования выявлен микроорганизм в клинически значимом титре ,который требует лечения .
С учетом чувствительности можно использовать препарат амоксиклав 1000 мг два раза в день ,7 дней .
Препарат разрешен на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвира, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Ребенку планирую давать бак сет на время приема мной антибиотиков.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и в каком случае стоит прекратить гв или прием антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Благодарю.
Вы имеете в виду препарат Амоксиклав таб п/об пленочной 875мг+125мг 14 шт?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать