Лечение цистита при гв
Здравствуйте. Затянувшийся цистит. В посеве мочи Escherichia coli 10^6. 2 месяца назад двукратный прием монурала (с прекращением ГВ). Рецидив. Врач назначил Канефрон - результата нет. Есть ли эффективный антибиотик, безопасный без прекращения грудного вскармливания (ребенку 4 мес). В какой дозировке и насколько длительно принимать?
Здравствуйте!
Лечение цистита при грудном вскармливании должно проводиться под наблюдением врача, так как многие лекарственные препараты могут быть противопоказаны в период лактации. Обычно лечение включает в себя антибактериальную терапию (выбор антибиотиков зависит от конкретного возбудителя), обильное питье, диету, соблюдение правил личной гигиены и, при необходимости, обезболивающие препараты, совместимые с грудным вскармливанием.
можно использовать амклав по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте.
Что имеете в виду под «наблюдением врача»?
Вопрос задала здесь именно для выбора врачом антибиотика при ГВ
Какие обезболивающие препараты совместимые с гв имеете в виду?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется выполнить бак. посев именно с определением чувствительности кишечной палочки к антибиотикам.
Из разрешённых при ГВ можно пенициллины (амоксициллин, амоксиклав), цефалоспорины ( цефотоксим, супракс, цефтриаксон)
Бак посев прикреплен
Принятый ответ
Посмотрела, подойдет в таких случаях, если нет аллергии, амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки-7 дней.
Он разрешён при ГВ, но малышу на период приёма рекомендуется принимать пробиотики, какие необходимо проконсультироваться с педиатром
Добрый день.
В таком случае рационально выбрать иной препарат по результатам Аб- чувствительности, напротив которого будет S. Препараты выбора во время ГВ, конечно, из пенициллинового или цефалоспоринового ряда
Елена, здравствуйте. Бак посев прикреплен. Какой антибиотик из списка безопаснее при гв? Какова схема приема?
Принятый ответ
Обычно, рекомендуют Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней
Здравствуйте
По представленным результатам исследования выявлен микроорганизм в клинически значимом титре ,который требует лечения .
С учетом чувствительности можно использовать препарат амоксиклав 1000 мг два раза в день ,7 дней .
Препарат разрешен на ГВ.
Эльвира, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Ребенку планирую давать бак сет на время приема мной антибиотиков.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и в каком случае стоит прекратить гв или прием антибиотиков?
Благодарю.
Вы имеете в виду препарат Амоксиклав таб п/об пленочной 875мг+125мг 14 шт?