В Кале у младенца белые комочки
Сегодня обнаружила в Кале ребенка белые комочки. Ребенку 6 месяцев. Прикорм ввели. Вчера съели почти 100г. Творожка без ничего. Ребенок себя хорошо чувствует , но комочки смущают.
Нет
Дебаый вечер
В данном случае нет повода для тревоги - так как белые комочки - это непереваренный молочный жир из творога.
В силу недостатка ферментов не весь объем пищи усваивается в тонком кишечнике - часть выходит транзитом в непереваренное виде со стулом.
Для первого года жизни это состояние не является патологией