Прием антидепрессантов всю жизнь

Принимаю антидепрессант «Пароксетин» более 10 лет. Периодически регулирую дозу. Обычно принимаю 15 мг с утра. Иногда увеличиваю дозу до 30, когда чувствую ухудшение, пью 1-2 недели, потом перехожу на 15 мг. Слышала, что если пить антидепрессант всю жизнь может быть болезнь Паркенсона.

40 лет

Здравствуйте, нет прямых доказательств, что пароксетин или другие СИОЗС вызывают болезнь Паркинсона. Длительный прием СИОЗС, особенно в высоких дозах может в редких случаях вызывать лекарственный паркинсонизм - временное состояние, похожее на болезнь Паркинсона, из-за влияния на дофаминовые рецепторы. Но это обратимо после отмены препарата.
Прием антидепрессанта требует контроля врача, самостоятельное изменение дозировок может привести к ухудшению состояния. При таком длительном приеме стоит обсудить с врачом целесообразность продолжения лечения.