Какую смесь подобрать?

Добрый день. Какую смесь лучше подобрать сейчас если не подошел нестожен комфорт плюс и нан тройной комфорт? Ребенку почти 2 месяца, от нестожена были запоры, От нан так же, еще и стул тесного цвета и неприятно очень пахнет (производитель пишет это норма для этой смеси)

30 лет

Здравствуйте!

Важно понимать какого характера запор. Так как стул на Ив может отсутствовать до 5 дней, но при этом консистенция стула кашицей или тягучая как пластилин. Это считается нормой и не требует терапии.

Если же запор у ребенка от 5 дней и более, и стул при этом плотный тугой, то в таких случаях можно использовать кисломолочные смеси в 1-2 кормления или же терапия слабительными типа лактулозы.

Также деток на Ив рекомендуется допаивать водичкой.

Запах стула на Ив отличается и может быть достаточно неприятным.

Цвет стула на Ив чаще зеленоватый. Может быть от светло-желтого до темно-зеленого.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Также резкий переход от одной смеси к другой может вызвать нарушение стула.
Поэтому не рекомендуется без показаний менять смесь.