Боль в голове
Здравствуйте Неделю назад заболела голова с двух сторон. Дальше поднялось давление 150/100 Сейчас болит одна сторона где левый висок и слева лба. Давление так же Приходил врач , выписала Оки акт и ко- перинева. При наклонах так же болит и еще хуже Что это может быть? Врач поставила артериальную гипертензию, но дело в том что когда давление падает , голова все равно не проходит, особенно ночью, приходится пить по 3 обезбола. До этого работали на улице , был сильный ветер, может ли продуть ? Сделали рентген пазух носа - прикрепляю результат, там пишут синусит
Здравствуйте!
Головная боль может быть вызвана, как обострением синусита, так и воспалением тройничного нерва на фоне переохлаждения.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови и С-реактивный белок для оценки характера воспаления.
Дополнительно проконсультироваться с врачом неврологом и лор врачом.
С целью обезболивания можно принимать нимесил 100 мг 2 р в день.
Для снижения отека в пазухах носа рекомендуют промывание солевым раствором (например, акваМарис или ЛинАква), 3-4 раза в день. После каждого промывания обязательно высмаркиваться. Далее использовать сосудосуживающие капли, например, Назонекс по 2 дозы 2 р в день, 10 дней
Спасибо за ответ , получается с одной стороны может болеть при синусите или воспаление тройничного нерва? Просто болит именно с одной стороны, и боль прекращается только после обезболов
Отек носовых пазух может сдавливать нерв и вызывать сильную боль. Если она плохо купируется анальгетиками, мы можем предложить невралгию, но нужен очный осмотр невролога
Хорошо, поняла, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату рентгена признаки воспалительного изменения по типу синусита. Головные боли, которые усиливаются при наклоне могут это подтверждать.
Возможно при переохлождении организм ослаб и присоединилась вирусная или бактериальная инфекция.
Чтобы значиь дальнейшую тактику лечения в таких случаях могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб, а также очный осмотр лор врача🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация и результат обследования говорят вероятнее о синусите . В таком случае рекомендуют лечение у лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы посетить очно ЛОРа, сделать анализ крови с развернутой лейкоформулой и СОЭ+ СРБ, сейчас можно рассмотреть Нейродикловит это препарат содержит НПВС диклофенак и витамины В.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.