Жжение в грудной клетке
Жжение в грудной клетке , немеет левая рука и нога , боюсь что это сердце , хотя делала три раза ЭКГ и все в норме , кровь сдавала в норме .. жжение и онемение ужена протяжении месяца ..
Здравствуйте, не переживайте, если во время жжения в грудной клетке По ЭКГ острой патологии не выявлено, то вероятно симптомы связаны с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода
У меня было месяц назад повышенное давление , я привела его в норму и сейчас у меня жжение в грудной клетке , к примеру на данный момент у меня жгет левое плече , может жечь правую руку или еще что то .. опасаюсь что это может быть связано с сердцем, место себе не нахожу уже 🙀
ЭКГ прикрепила
Связано ли это с физической нагрузкой?
Во время жжение делала ЭКГ сказали только тахикардия , объяснили это тем что переживаю и пульс поднялся
Ходила к неврологу на прием прописала ( комбилипен , никотиновый раствор и мексидол ) не помогло
Вероятно показан прием успокоительных препаратов
Невролог прописал антипресанты , я просто переживаю вдруг это сердцем данные препараты навредят только
По ЭКГ у меня все хорошо?
Да, по экг норма
Я прочитала в интернете что может быть сердечная недостаточность , если она имеется , на ЭКГ бы было видно ?
Принятый ответ
Да, были бы отклонения
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Блокад нет экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца
Данные боли возможны при невралгии или при патологии желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Это может быть связано с жкт то что халектобактер ?
Да конечно, необходимо проходить ФГДС
В мае проходила обостренный гастрит , а так все хорошо сказали
Даже если это желудок , то денете может отдавать в левое плечо или грудную клетку ?
Чаще похоже остеохондрозом грудной клетки.
Здравствуйте,ваши боли длительные и в покое ? Сердечные боли : возникают при ходьбе ,проходят в покое и длится на более 15 мин . На представлено. Заключении ЭКГ полная норма . В таком случае ,обычно рекомендуют консультацию невролога + при необходимости противотрквожная терапия .
Ну допустим я лежу и у меня на протяжение 3 часов жжение , может быть отдышка когда быстро иду , или допустим я живу на 5 этаже, раньше поднималась без отдышки , сейчас до третьего поднимусь и уже отдышка может быть , много воды стала пить .
Так долго сердечная боль не может длиться ; по поводу отдышки - возможно набирали вес ? Так же рекомендуют в таких случаях исключить анемию и железодефицит ;
Я сижу на диете 5 , кровь сдавала анемии нет
Здравствуйте!
Согласно описанию ишемических изменений по ЭКГ не выявлено!
Что касается жжение, это могут быть как проблемы с ЖКТ, так и нервно-мышечный аппарат.
Скажите пожалуйста, нет ли у вас изжоги? При движении боли не усиливаются?
Здравствуйте!
Жгучие боли, если проблема в сердце, говорит о наличии стенокардии или инфаркта. Больпри стенокардии длится не более 15-20 минут. Если боль длится дольше, необходимо исключить инфаркт. Если бы у Вас был инфаркт , на экг его увидели бы. Тк на экг изменений нет, боль возникает вероятно не из-за сердца.
В подобной ситуации может быть рекомендована консультация невролога для исключения невралгии и рентгенография шейного и грудного отделов позвоночника