Боли в суставах, шеи
Добрый день, вот уже как полгода боли в суставах, грудной клетке, а дней десять назад появилась боль в шее и не проходит, очень больно поворачивать головой, может ли это состояние быть признаками миеломы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему вы у себя предполагаете такое редкое заболевание для вашего возраста? Какие анализы и исследования проводились? Боли в шее и грудной клетке чаще всего встречаются при остеохондрозе.
Татьяна Васильевна, сдавал только общий анализ крови, он в норме, может быть ещё какие то анализы нужно сдать
Рекомендую для начала обратиться для очного осмотра к неврологу. Из анализов нужно сдать общий белок, СРБ, кальций, креатинин, мочевину, общий анализ мочи.
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий.
При миеломе боли именно в костях. Боль в шее наиболее часто связана с остеохондрозом, с миозитом. Следует очно посетить невролога.
Из анализов сдать оак, биохимию крови (в т.ч. креатинин, мочевина, белок, кальций).
Анна Павловна, спасибо за ответ
Рада помочь! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, при миеломе действительно очень сильные боли, но связаны они с разрушением костной ткани. Это видно по рентгену и КТ в виде литических очагов, падает гемоглобин, растет СОЭ, растет общий белок, креатинин, мочевина.
Анастасия Сергеевна, спасибо за информацию
Всех благ !