Боль в районе ребер
Здравствуйте, где-то с января ощущаю боли в грудной клетке (были моменты , когда проходили , либо отвлекалась ) . Делала узи органов брюшной полости (все в норме ) , год назад делала гастроскопию (тоже все хорошо ). Болит слева под ребрами , иногда больше спереди , иногда прям сбоку где подмышка ), также на уровне груди сзади (прям около позвоночника всегда в одной и той же точке обычно ). Боль ноющая , хочется то выпрямиться , то хрустнуть спиной . Смущает , что так долго болит . Возможно конечно нервное (я ирохондрик ). Но не думаю что это нервное , не вериться . 6 апреля делала КТ органов грудной клетки - все в норме ОАК 4 апреля - все в норме (только лимфоциты % -38,2) Биохимия - все в норме , кроме мочевой кислоты (373 ) С- реактивный белок - 0,6 (в норме ) Начиталась , что боли в груди бывают при миеломе и впала в панику .
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков онкологического заболевания!
Нет и не может быть никакой речи о миеломе.
Ваша боль вероятнее всего носит неврологический характер
Владислав, подскажите , пожалуйста, оак и биохимии достаточно чтобы исключить миелому?
В таком возрасте просто не бывает миеломы!! И у Вас отличные анализы
Владислав, спасибо большое за ответ !)
Здоровья Вам!
Владислав, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать если в белковых фракциях гамма -глобулин 13,8 при норме 6,2- 15,1?
Получается , почти на верхней границе
Принятый ответ
Это норма!!!
Здравствуйте.
По описанным жалобам и предоставленным результатам обследований подозрений в отношении миеломы или другого онкологического заболевания нет.
Вам необходима консультация невролога с целью исключить неврогенный характер боли (дистрофические изменения позвоночника -остеохондроз, межреберная невропатия) .
С целью коррекции уровня мочевой кислоты ограничить в рационе употребление красного жирного мяса, субпродукты, жирные бульоны, алкоголь.
Юлия Дмитриевна, то есть , дополнительные анализы не требуются , чтобы исключить миелому?
Нет
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ !)
Будьте здоровы!)
Юлия Дмитриевна, спасибо !)
Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать если в белковых фракциях гамма -глобулин 13,8 при норме 6,2- 15,1?
Получается , почти на верхней границе
Принятый ответ
Все что в пределах референсных значений-норма. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо поаново обратиться к неврологу, обсудить назначение мрт грудного и поясничного отделов позвоночного столба. Боли могут быть неврогенного характера. Смысла думать о миеломе нет.
Светлана Александровна, спасибо , обязательно обращусь к неврологу )
Здравствуйте
По результатам обследований и описаным жалобам подозрений в отношение онкологического процесса в том числе и меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию невролога.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ !)
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Судя по Вашим симптомам, речь идет о боли неврогенного характера.
Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-неврологу и продолжить дальнейшее лечение под его наблюдением.
Василий Михайлович, спасибо большое за ответ !) Меня просто напрягает , что достаточно длительное время болит , разве это может быть невралгия ?
Сегодня сдала еще раз ОАК, все показатели в пределах нормы
Да, речь идет о заболевании неврологического характера.
Те же заболевания позвоночника, межреберные невралгии и так далее, могут подобным образом проявляться. Нужно этот момент дообследовать с неврологом.
Анализы крови при неврологических заболеваниях очень часто не меняются и показывают хорошие значения.
Василий Михайлович, спасибо большое! А можете еще , пожалуйста, посмотреть анализы белковые фракции (прикрепила только что ), переживаю что гамма глобулины ближе к верхней границе
Анализы крови посмотрел.
Никаких тревожных изменений у Вас нет.
Все хорошо) не переживайте)
Василий Михайлович, спасибо большое) всегда переживаю если какой-то показатель на верхней границе , для меня это = повышен )
Здесь однозначно повода для волнения нет)
Принятый ответ
Пожалуйста)
Выздоравливайте!
Добрый вечер, у вас нет подозрений на ЗНО, вам нужно пройти консультацию невролога.
Укрепляйте ЦНС физкультурой, спорт ваша жизнь.
Магомед Ханахмедович, спасибо большое! А подскажите , пожалуйста, то что гамма -глобулины ближе к верхней границе это норма ?
Да, это нормально.