Расшифровка оак
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, девочка, прошли диспансаризациию, жалоб ни каких нет, сдали ОАК, повышены моноцит, очень переживаю, расшифруйте пожалуйста. СОЭ-5 Гемоглабин -125 лейкоциты -7.8 сегм ейтрофилы -39 палочкоядерные- 1 энзофилы -5 моноциты -20 лимфоциты-34 баз-1. Детсадовский ребенок, в январе 2019г. переболели инфекц мононуклеозом. /Еще у нас аденоиды 1-2 ст, ночью похрапываем. Очень давно не болели.
Здравствуйте! Повышение моноцитов может быть следствием любого перенесённого инфекционно-воспалительного заболевания. Болел ли ребёнок накануне?Остальные показатели у вас в абсолютной норме. Пересдайте в динамике через 7-10 дней.
А ночной храп вероятнее всего является следствием увеличенных аденоидов. Для уточнения проконсультируйтесь с ЛОР врачем.
Анастасия, Здравствуйте. Я не заметила чтоб ребенок болел в последнее время. Такая же активная. Правда я сама болела в середине октября , температурила, старшая дочка одновременно 1-2 дня тоже температурила 37,1. Могла ли младшая бессимптомно переболеть. Уж очень высокие показатели моноцит. Очень пугает, в голову лезут страшные мысли.
Пересдайте в динамике, можете даже попробовать в другой лаборатории.
Анастасия, спасибо