Анализ крови
Девочка, 8 лет. У ребенка второй день болит живот. Ездили вчера в больницу чтобы исключили аппендицит . Там сдали кровь. Посмотрите пожалуйста, ибо врачи не комментировать. Моча я так поняла в порядке.
Здравствуйте.
Пока что не видно анализ.
Стул у девочки не изменился? Боль где локализуется?
По результатам ОАК воспаления нет. Анемию также исключаем . В целом анализ в норме.
УЗИ ОБП не делали?
Анастасия Георгиевна, жидкий. В области пупка
Анастасия Георгиевна, когда педиатр прощупывала, сказала живот мягкий, газы. Мяла его везде, и ей везде было больно или неприятно
Принятый ответ
В идеале сделать УЗИ органов брюшной полости.
Если газы , то эспумизан можно дать.
При жидком стуле адсорбент : полисорб, либо энтеросгель, смекту.
При болях в животе тримедат.
Также обязательно держим диету с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов.
Здравствуйте! По анализу крови норма. А есть ли повышение температуры у ребенка? Была ли рвота, снижение аппетита?
Анна Сергеевна, температуры, рвоты и снижения аппетита нет. Есть только жидкий стул. 1 раз вчера, и 2 раза пока сегодня .
При пальпации живот болит везде или неприятно. Живот мягкий, газы были. Так педиатр сказала
Принятый ответ
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости. Так как хирургическая патология исключена, то это скорее всего кишечная инфекция. Можно дать сорбент, например смекту или энтеросгель в течение 3 дней. Если ситуация в течение дня не изменится, то нужен энтерол в течение 5 дней.
День добрый. в ан мочи л в норме, белка нет- не воспалительный. в крови - лейкоцитоза нет, соэ не сделано. гемоглобин хороший. нейтрофилы и лимфоциты в норме, по возрасту.кровь не острая. гемоглобин в норме. гематокрит на верхней границе- побольше пить ребенку жидкости надо. живот так и болит? тошнота? стул в норме?