Анализ молочница

Здравствуйте! Вышла молочница без зуда, пришли результаты , помогите расшифровать, вск ли в порядке. По готовились анализы вставляла свечи лименда . Молочница прошла , немного зуд изредка бывает легкий . При этом еще вопрос , задержка месячных . Связано ли это со свечками . Беременность отрицаю

Миома матки
33 года

Здравствуйте!
С применением препаратов это совершенно никак не связано, конечно
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.

Результаты, пока что, не видно

Спасибо , прикрепила ) не знала как . Лишь бы пришли месячные теперь

Увидела.
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Ох, это же лечится проходит да ? Ничего страшного ? Мужа тоже надо будет лечить ?

Здравствуйте!
Лименда - комбинированный препарат для лечения нарушения микрофлоры влагалища, обычно не вызывает нарушений менструального цикла и задержек менструации.
При отсутствии жалоб после завершения санации свечами обычно в подобных случаях дополнительно ничего не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Нарушение цикла обычно никак не связано с применением свечей

Спасибо Вам ❤️ успокоили . Могу спокойно лечь спать

Диляра, здравствуйте, в мазке обнаружено нарушение флоры, не молочница, а бактериальный вагиноз. Если остался дискомфорт в виде зуда , то можно рекомендовать Клиндацин Б пролонг крем 2% по 1 аппликатору на ночь вагинально-3 дня. На момент лечения половой покой. Нарушение флоры бывает при снижении иммунитета. Задержки менструации могут быть связаны со стрессами, кистами на яичниках, которые обычно сами проходят. Если задержка в течение 10-14 дней будет, то рекомендуется УЗИ малого таза. Лечение свечами и задержка не связаны. Партнёру без жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Результаты анализа в пределах нормы, нарушений микрофлоры не выявлено. Это главный вывод по предоставленному исследованию.

Лактобактерии (Lactobacillus spp.) присутствуют в высокой концентрации (>10^8 ГЭ/мл), что является отличным показателем нормофлоры и защищает от инфекций. Дрожжеподобные грибы (Candida) находятся на допустимом уровне: Candida albicans не обнаружена, а минимальное количество Candida glabrata (<2*10^2 ГЭ/мл) значительно ниже диагностически значимого порога (менее 10^5 ГЭ/мл) и не указывает на активную молочницу.

Остаточный легкий зуд после лечения может быть связан с восстановлением слизистой оболочки после воспаления, даже при нормальных анализах. Staphylococcus spp. присутствует в небольшом количестве (1.06*10^4 ГЭ/мл), что находится в пределах допустимой нормы (<10^4 ГЭ/мл) и не требует лечения.

Задержка менструации крайне маловероятно связана со свечами Лименда. Этот препарат локального действия не влияет на гормональный фон или цикл. Основные причины задержки включают стресс, колебания веса, гормональные сбои и, прежде всего, беременность.

Несмотря на отрицание беременности, рекомендуют исключить ее с помощью анализа крови на ХГЧ.

Спасибо 🙏 то есть можно не переживать и лечение не нужно )