Зубы и больное горло
Ребенку 6 месяцев, режутся первые зубы. Опухло и красное горло Отказывается от груди совсем, хотя хочет есть но из-за боли отказывается и психует, смесь тоже не взял. Прикорм ест нормально, но мало Аппетита нет по той же причине Подскажите, пожалуйста, можно ли чем то закапать горло, чтобы обезболить ? Что делать? Молоко может пропасть
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Можно ли ребенку дать аптечной ромашки пару мл чтобы горло прополоскать?
К сожалению, это не поможет, малыш маленький и именно прополоскать он не сможет, сразу проглотит.
С травама нужно быть осторожно, у таких малышей может быть аллергия.
Если имеются признаки дентации, то вероятно, болят десна, а не само горлышко.
Нурофен или парацетамол гораздо лучше с этим справятся
Принятый ответ
Здравствуйте
Деткам до 3х лет запрещены любые спреи.
При прорезывании зубов малыша могут беспокоить болевые ощущения. Вероятно из-за этого малыш и отказывается от груди
В таком случае можно обрабатывать деса гелем Холисал 3 раза в сутки.
При выраженной боли можно давать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки).
После приёма Нурофена боль должна уменьшиться
Покраснение слизистой горла- может быть реакция на вирус. Специфического лечения в данном возрасте нет
Дать попить конечно можно, если нет аллергии, но должного эффекта не будет.
Лучший обезболивающий эффект будет от Нурофена
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне прорезывания Зубов возможно беспокойство ребёнка и болезненность .
В этом случае рекомендуют наносить на десна холисал гель, при сильном беспокойстве можно дать нурофен в качестве обезболивающего
Можно дать ромашковый чай детский (пить)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать нурофен/ибупрофен, для более правильной дозировки необходимо вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, сколько нужно дать ребенку. Так же, если ребенка беспокоит горло, данные препараты так же обезболят
Спреи в горло маленьким детям не желательны из за риска спазма
Травы малышам так же не рекомендованы, они могут вызвать аллергию
Ромашка не уберет боль в горле
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Да, можно
Но вводим постепенно