Пятно у ребенка на спине с рождения
У ребенка пятно с рождения! Иногда бывает аллергия и как будто она начинается с этого пятна! Коричневого цвета
Здравствуйте7Непременно выполните дерматоскопию образования.Что касаемо гиперимии,не исключено что имеет смысл соблюдать гипоаллергенную диету,ограничить активную инсоляцию. Крем декспантенол два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте! Делали! Врач рекомендовал обратиться дермаонкологу
Сказал что ничего не видит
Не видит сказал дерматолог, когда делал дермоскопию
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если немного потереть образование нет отека и покраснение? Зс момента рождение образование увеличилось в размере? У дерматолога наблюдение проводите в дерматоскоп? У ребенка есть жалобы со стороны организма?
Здравствуйте! Отека и покраснения нет при контакте! Без признаков начинается покраснение вокруг пятна! За два года жизни это четвертая реакция! За 5 минут расплывается покраснение, голова, лицо и т.д.
Появляется покраснение и мелкая сыпь
Даем сорбен, через мин 15 все проходит, а отек пятна остается еще пару дней
Ребенок начинает тянуть руки к спине чтобы почесать видимо это место и капризничает
Случай сложный, по возможности вам необходимо наблюдение у дерматолога в КВД.
По представленным фото и анамнезу можно предположить мастоцитому, и при определённых нагрузках на иммунитет от вирусных инфекций температуры, погрешности в питание запускается каскад неправильного иммунного ответа.
Скажите, пожалуйста, вы обращались к дерматологу, проверяли анализы на триптазу, IgE общий, анф?
Здравствуйте! Аллергическая реакция может быть из за этого?
К дерматологу обращались, она ничего не увидела и рекомендовала обратиться к анкологу
Принятый ответ
Да, это скопление тучных клеток даёт реакцию на воспаление аллергенов, скорее поступает, а он путается и реакция идёт немедленно типа, как защита от инфекций.
По возможности обратиться к завотделения и часто бывает профессорский день, где разбор сложных случаев.
При появлении покраснений Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области, избегать активный пик солнца.
В питание много красных продуктов в один день не кушать, при вирусных инфекций Внутрь дополнительно антигистаминный препарат, чтобы легче было.
Здравствуйте, это похоже на мастоцитому-пигментную крапивницу . Скопление тучных клеток в этом месте . У детей часто встречается и зачастую само по себе проходит . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к , не травмировать очаг . Очный осмотр врача
Появилось с рождения и сейчас ребенку 2 года! До сих пор не прошло!
Да может быть. Возможно позже оно разрешится . Очно нужно на приеме подтвердить диагноз
Опасно ли это? Потому что нас дерматолог отправил к дермоанкологу
Принятый ответ
Я не могу сказать . Он наверное как то это аргументировал
Никак))