Темно-зеленый кал у новорожденного
С роддома было смешанное питание, ребенку 17 дней дней 5 полностью на ив, молоко пропало. Не можем покакать самостоятельно, вставляли микролакс и газоотводную трубочку, от коликов и газиков использовали эспумизан и укропную водичку. По началу были на нутрилон 1, чуть позже нутрилон премиум, но не какали сами вообще. Ничего не помогало ни массажи, ни позы, ни выкладка на живот. По совету педиатра перешли вчера на другую смесь нан тройной комфорт сегодня покакали час назад самостоятельно, но цвет меня пугает темно-зеленый и густоват.
Анастасия, здравствуйте
На смеси стул может иметь зеленоватый оттенок, в связи с тем,
что белок в смеси линейки комфорт частично расщеплен, а так же большинство смесей содержат железо, что может придавать зеленую/бурую окраску стулу, не переживайте
Стул у грудничка может быть любого цвета и консистенции главное, что бы не был водянистый или плотный овечий , обилием пены, с прожилками крови, полностью черным или обесцвеченным , все остальное не является патологией