Выделения при утрожестане
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выделения могут быть при приёме утрожестана вагинально. Беременна 6 недель и 5 дней. Иногда бывает чисто, а некоторые дни (реже такое) выделения и не понимаю норма это или нет. Цвет как будто свечка белые и в них немного есть цвет отдалённо коричневатый. Если это норма, то почему не всегда они
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему используете Утрожестан? Когда последнее УЗИ делали?
Дарья Алексеевна, в целях безопасности врач прописала 2р по 200мг. Ранее была замершая
Дарья Алексеевна, узи делала 11.01 все в норме
Тогда в вашем случае это норма.
Выделения в первом триместре могут быть кровянистые. Это нормально. УЗИ определяет, угроза это или нет.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Вам не говорили, есть ли на шейки эктопия?
Евгения Эдуардовна, ничего нет
Утрожестан можно принимать перорально, как таблетки
Попробуйте несколько дней попить так, и, если выделения прекратятся, значит ничего страшного, такой цвет у них от утрожестана!
Принятый ответ
Добрый день.
Применение утрожестана ге меняет характер выделений (если не иметь в виду выделение части оболочки самой капсулы при ее вагинальном введении).
Шеечная и воагалищная слизь при беременности всегда становится несколько гуще и темнее, думаю, вы описываете именно это явление.
Это нормально и ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото выделения могут быть на фоне приёма Утрожестана.
Попробуйте в течении 2-3 дней принимать Утрожестан перорально.
Если выделений в эти дни не будет, это вытекает свеча
Екатерина Сергеевна, спасибо попробую.
Утрожестан можно заменять свечкой или пить, без проблем? Никаких проблем не будет?
Утрожестан через рот можно принимать согласно инструкции, эффект будет тот же
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у вас по УЗИ не было гематомы?
Выделения появляются спонтанно?
Анна Николаевна, узи сейчас прикреплю
Да, сегодня в 10.30 поставила в 13.00 появились. И был ещё 1 день до узи ещё, с чем то связать точно не могу.
Анна Николаевна, узи прикрепила
Екатерина, посмотрела УЗИ. Описание прекрасное. Выделения связаны с вагинальным использованием Утрожестана, рекомендую вам принимать его перорально + все же проверить шейку матки на предмет эрозии, поскольку она может давать такие выделения.
Анна Николаевна, благодарю за ответ
Анна Николаевна, а если это эрозия это опасно? и что с ней делать?
Екатерина, если имеет место эрозия - воспаление шейки матки, то его нужно будет просто про лечить. Никакой опасности не представляет.