Консультация терапевта /

Больв левом боку отдающая в левое плечо и шею. — вопрос №1479167

Добрый день, уважаемые врачи! Надеюсь на вашу помощь. Уже как несколько месяцев меня беспокоят колящие боли под левым ребром, по Узи всё в норме по крови тоже, ферменты, печеночные показатели так же в норме, сдавала на дисбактериоз, результат дисбактериоз 3 степени, пролечилась. Пила и необутин и мебеверин, и ферменты, но все мимо. Боль появляется когда я плотно покушаю, а если перекусами как птичка, то не болит. Самое интересное, что эта боль отдает и в плечо и в шею и в молочную железу по соответствующей стороне.Подскажите пожалуйста, что это может быть? к какому доктору обращаться к гастро или неврологу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, варикоз,ВСД.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования!ФгДС, Колоноскопию проходили ? Вздутия , как со стулом дела?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день! Нет колоноскопию не проходила, жду ирригоскопию и гастроскопию. Газообразование бывает повышено, сос тулом не сказала бы что есть проблемы. Общий анализ кала тоже в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Возможно кишечник , так отдает , в селезеночном изгибе скапливается газы , сначала дообследуйтесь по гастроэнтерологии если все хорошо, выполнить МРТ или рентгенографию грудной отдела позвоночника, консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте, сделайте фэгдс, чтобы исключить патологию желудка.
Если с желудком все в норме, то обратитесь к неврологу, возможно у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый день! остаохондроз грудного отдела и шейного у меня есть) ФГДС жду. А вобще если к примеру желудок, он может отдавать в плечо и в шею с переди под ухом.
Терапевт
Мало вероятно, скорее все от шеи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, нет ли изжоги, отрыжки? С приёмом пищи связываете эти симптомы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Изжога бывает,не часто. С желудком явно есть какие то проблемы, так как гастрит хронический. Бывает и отрыжка, как будто пища к верху поднимается. А бывает вообще как будто желудок останавливается что ли и у меня начинает кружится голова и как тремор, затем делаю легкий массаж живота по часовой стрелке, запускаю желудок происходит отрыжка воздухом и мне становится легче.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на невралгию, рекомендую на ночь наносить мазь или гель Диклофенака на шейный отдел позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте! Боли больше похожи на неврологические. При движении боль как-то проявляет себя? При наклонах?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день! Если к примеру я в джинсах с высокой талией, то при наклонах есть небольшая боль в этой обасти под ребром. Так же заметила на днях, случайно нащупала,что есть больна самих ребрах при надавливании, боль схожа с той когда болит седалищный нерв. Бывало даже при напряжении к примеру пресса, тоже есть легкая боль под левым ребром, как будто что то защипляю. Кстати боль могу охарактеризовать как будто мне прищепку одели и она там висит.
Терапевт
Такие боли характерны для неврологии. Желательно пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Можно попробовать для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 3-4 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 3-4дней) . Если будет эффект, то продолжить до 10-14 дней
Клиент
Фирюза, благодарю за консультацию) МРТ делала есть подтверждение остеохондроза и шейного и грудного и поясничного отделов(((
Терапевт
Пожалуйста) здоровья вам !
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае причиной боли может быть патология кишечника, поджелудочной железы, позвоночника.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, кал на эластазу, кал на кальпротектин, дыхательный водородный тест на СИБР, МРТ позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю вас. Попрошу у своего гастроэнтеролога такие анализы. Кровь сдавала, лейкоциты и СОЭ в норме. Мрт шеи грудного отдела и поясничного делала в прошлом году, есть остеохондроз. У кого его сейчас только нет?))
Терапевт
Пожалуйста!
Обострение остеохондроза имеет свои симптомы, как правило это симптомы натяжения, для уточнения наличия обострения остеохондроза - консультация невролога.