Странные новообразования в задней части вульвы
Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, живу половой жизнью. Недавно заметила у себя множественные и довольно большие новообразования, локализованные в первую очередь возле входа во влагалище. Они не похожи на папилломы, имеют цвет половых губ, их можно подвигать пальцами, в области чувствуется небольшой зуд (но возможно, он фантомный). Я не уверена, как давно наблюдаются данные наросты, но относительно недавно был незащищенный ПА
Принятый ответ
Здравствуйте,если есть возможность,то прикрепите пожалуйста фото .
Этот(фантомный) зуд постоянно присутствует или только в моменте ,когда вы об этом думаете?
Как давно были на приеме к гинеколога,цитологию сдавали?
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Была на приеме весной, все анализы были в норме, при осмотре мне ничего не сказали. Фотографии прикрепила!!
По фото это похоже на вестибулярный папилломавирус-это вариант нормы.
Но ,все же нужен очный осмотр гинеколога.
Белые выделения комочками не приносят дискомфорта,зуда?
Анна Эдуардовна, белые выделения дискомфорта не приносят!!
Критичного ничего нет,если нет дискомфорта,то нет необходимости в удалении.
Но,на очный осмотр стоит обратиться,так как все же по фото это не 100% диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите, пожалуйста, фотографию данных образований
Судя по описанию это могут быть складки кожи у входа во влагалище и ничего страшного в этом нет, но лучше прикрепить фото
Светлана Николаевна, спасибо за предварительный ответ) Прикрепила фотографии!!
По предоставленным фотографиям очень похоже на кондиломы, вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и после обследования можно удалить их
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо, конечно, смотреть.
Возможно это кондиломы.
Возможно остатки девственной плевы, которые были и раньше. Просто Вы не обращали на них внимание.
Так часто бывает, молодые женщины обращаются на осмотр с таким вопросом.
Марианна Александровна, здравствуйте!! Очень надеюсь, на то, что просто не замечала раньше. Спасибо за предположение большое. Прикрепила фотографии!
Не очень чётко видно.
Больше похоже всё таки на кондиломы.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обследование на ВПЧ высокого типа -21 тип и ЗППП, можно рекомендовать комплекс Фемофлор-скрин, это мазки. Сложно без осмотра предположить что это конкретно, но несмотря на это, если девушка живёт половой жизнью, можно рекомендовать вышеуказанные обследования для уточнения диагноза. Возможно, это действительно папилломы, а возможно это другие доброкачественные образования.
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Хорошо, учту
Влада, посмотрела фото, сложно сказать кондиломы это или слизистая с выростами, а может и то и другое. Если вышеуказанные обследования не проходили, то можно рекомендовать к обследованию. В любом случае страшного ничего нет.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
По фотографии можно предложить все же папилломатоз влагалища. Необходимо сдать мазок на ВПЧ. И очно показаться врачу. Крупные образования подлежат хирургическому лечению.