Красное пятно на вульве

Добрый день! Заметила такое красное пятнышко на вульве, что это может быть? Видно только если отодвинуть складку между половой губой и наверное остатков девственной плевы. Надо ли это показать онкологу. Начиталась про рак вульвы.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот участок не болезненный? Нет зуда? Давно заметили его?

Наталья Александровна, трогать неприятно. Заметила его сегодня случайно. Никаких жалоб у меня нет на воспаление/зуд.

Я думаю, что это участок локального воспаления.
Попробуйте наносить мазь банеоцин дважды в сутки 10 дней.
Если не будет разрешения, то выполните вульвоскопию со взятием биопсии. Но я думаю, этого не понадобится

Наталья Александровна, поняла, спасибо! Там просто такое место, что странно, как я вообще заметила, это просто надо складку от девственной плевы убирать, чтобы увидеть. Думаете, может быть рак вульвы?

Нет, рак выглядит иначе. И он не болит. А неспецифическое воспаление обычно так и выглядит

Наталья Александровна, он как бы находится глубоко под складкой и думала, что может это особенность такая слизистой, так как он глубоко сидит.

Все может быть. Трудно сказать, не видя вас ранее. Может это сосудистое пятно у вас давно.
Не волнуйтесь. Пролечитесь банеоцином, я думаю, все разрешится

Наталья Александровна, была сегодня у онколога, она взяла мазок отпечаток на всякий случай с этого образования. Пока написала под вопросом формирование остроконечных кондилом и герпес вирусная инфекция, так как она видит на этом участке гиперемии еще небольшие визикулы. Насколько достоверен данный цитологический анализ? Он берется только для исключения атипичных клеток?

Здравствуйте.
Мазок-отпечаток покажет только клеточный состав. Не покажет наличие вируса, как ВПЧ, так и ВПГ. Атипию исключит

Наталья Александровна, ну то есть этим мы исключаем только онкологию?

По сути - да

Наталья Александровна, спасибо! Ох как-то неспокойно мне.

Дождитесь результата. Уверена, все хорошо

Наталья Александровна, спасибо большое! Буду надеяться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть это сосудистое пятно с вами на протяжении длительного времени.
Понаблюдайте в течении 10 дней.
Если оно остаётся прежних размеров и не видоизменяется можно выполнить вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, это небольшой участок травматизации слизистой, попробуйте прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день или метилурациловую мазь.