Болит низ живота будто ударили в пах
Здравствуйте! Проблема такая, болит низ живота будто ударили по мошонке, и вот такая боль как при ударе но по интенсивности меньше чем после удара. Такое у меня было в том году, болело несколько дней, думал что из-за того что тугая резинка на шортах и все передавливает, убрал резинку - прошло. Сейчас история повторилась, вчера и сегодня крутил живот, грешу на крабовый салат, сегодня ходил несколько раз в туалет, не сказать что прям жидкий стул, но живот крутил будто будет жидкий, но кал был средненький, сейчас пришел домой, уже начал болеть живот, поменял нижнее белье на более комфортнее, пока не попустил живот. Подскажите что это может быть? Есть варикоцелле слева, простатит хронический, дисбактериоз появлялся в паре с простатитом. Вот боль такая ноющая невозможно ни лежать ни стоять, как то на правом боку лежишь ровно ноги высунув - помогает немного. Может ли быть что это тесное белье так пережимает все что начинает болеть? Пережимает ли как то Вены от варикоцеле или же сам кишечник? В том году когда было такое, болели и яички и пах и низ живота, и будто в бедро тоже во внутреннюю часть отдавало. Сейчас больше живот болит чем яички, или я не могу понять, нет конкретного места, просто весь низ живота и пах, и позвоночник вроде как ноет. Подскажите что делать? Попить бифиформ? Я сам тревожный человек, есть депрессия, пью Золофт, в том году отец умер, и эти качели туда сюда. Боль бывает доводит до панички.
Здравствуйте!
В данный момент вы больше описываете проблему с кишечником, но могут быть и другие проблемы рекомендуется для понимания процесса сдать ОАК, ОАМ, СРБ исключить воспаление, очный осмотр врача хирурга, уролога.
До приема врача рекомендуют соблюдать диету 4 стол по Певзнеру, временно убрать свежие овощи и фрукты, молоко, жирную , жареную пищу, для купирования боли назначают спазмолитики такие как Мебеверин 200 мг 2 раза в день , пробиотики можно.
Здравствуйте, а какие вероятные воспаления могут быть?
Вот я сейчас час пытался уснуть, проснулся от резкой тошноты, до этого боли были от которых не мог уснуть, но попустило после отхождения газов, сейчас не болит просто вздутие, но при этом ощущение что чет не то съел. У меня почему то каждое лето такое раз стабильно.
Боль внизу живота всегда настораживает в сторону аппендицита, воспаление мочевого пузыря, предстательной железы.
Но по описанию больше похоже на расстройство со стороны кишечника
Вздутие может вызвать растяжение петель кишечника и будет боль по типу кишечной колики
А аппендицит исключить можно если боли проходили после от хождения газов, потом через 5-10 минут опять начинало болеть пока газы не отойдут, потом опять облегчение минут на 5
Можно принимать Смекту 1 саше 3 раза в день 3-5 дней
Заочно исключить нельзя без осмотра живота и анализов , но в целом не похоже, измеряйте температуру
Я вот ноющая боль по животу внизу отдающая в спину и пах-это может быть связано с кишечником? Опять таки газы отошли и попустило.
Да это очень похоже на кишечную колику
Температура в норме, но уснуть не могу, будто отравление чтоли
Но лучше сходить к хирургу на всякий случай или к терапевту
Сейчас можно принять сорбенты и спазмолитик
Полисорб принял, подойдет?
Да 3 раза в день
Спасибо !
Можно ещё но-шпу
Я сейчас пересмотрел свои приемы пищи за день, в них входит кружка кофе, 3 бамбла (кофе холодный с соком), + энергетик выпил, могло ли это тоже дать?
Слишком много кофе могло спровоцировать такое)
?*
Да сейчас щадящий режим питания
Принятый ответ
Кофе нет энергетик возможно
Понял спасибо большое!