Тремор рук

Здравствуйте. У меня часто стали трястись руки. И при этом сильное сердце биение. Бывает в пот холодный кидает, и воздуха не хватает, как отдышка! Ходила к терапевту, сказали что это панические атаки. Пила финибут. Но результата не дало. Бывает ночью соскочу от того,что сердце быстро стучит. Такое ощущение,что за мной гнались. Выпью бесопролол и валерьянку, немного опускает. Потом опять начинается, примерно часов через пять, тремор, не контролируемое состояние какое то. Сдавала анализ крови, холестерин повышен.

В детстве стояла на учете с пиелонефритом. В данный момент есть камни в почках, но они мне не мешают.
36 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятен тремор в рамках дисбаланса вегетативной нервной системы или эссенциальный тремор, для уточнения, обследования и лечения лечащие врачи в таких случаях рекомендуют консультацию невролога.

Здравствуйте Сергей Николаевич. Я была у невролога. Прописывали мне уколы актавегин, таблетки винпоцетин, бетагестин , афабазол. Помогло на некоторое время. Хватает то есть не надолго. И опять всё повторяется.

Ответ банальный - попробуйте обратиться к другому неврологу.

Понимаете Анастасия, обращаться к терапевту для лечения аппендицита или тремора - бесполезно; аппендицит лечит - хирург, тремор лечит - невролог.

Спасибо. Адресую свой вопрос неврологу.

Принятый ответ

Пожалуйста!