Консультация невролога /

Учащенное сердцебиение и паническая атака — вопрос №1213067

Добрый день.Девушка 30 лет.Страдаю паническими атаками,невралгией,пролапс митрального клапана.3 дня был прием алкоголя,застолье.Вчера до 18:00 пила пиво.Вечером стало учащенное сердцебиение,позвонила в скорую сказали выпить 50 капель корвалола,отпустила катнула.Утром все было нормально,в течении дня выпила 3 кружки кофе(ничего не кушала)затошнило,слабость,опять начинает учащаться сердцебиение,начинается приступ.Могу ли я выпить фенибут сейчас,и в какой дозировке,что бы приступ панической атаки купировать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Анна ?? ! Фенибут ни даст эффект сразу можно принимать в течение месяца по 0,25 -3 р в день 1 мес По клинике Тревожное расстройство с паническими атаками 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )попробуйте
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
3 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер не проходили данные обследования
Клиент
Нонна, сдавала ттг,делала узи щитовидки узи почек.мочу и кровь.результаты узи есть,а анализов нет(летом сдавала)приступы прошли и не пошла узнавать.Я могу сейчас так же выпить 50 капель корвалола?

Невролог
30 капель достаточно
Клиент
Нонна, 0,25 это четвертинка или целая таблетка дозировки 250мг
Невролог
Целая таблетка то есть 250 мг ??
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фенибут принимать регулярно 2 раза в день месяц.ьпри самой ПА можно корвалол, можно анаприлин под язык
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я могу сегодня начать принимать?просто боюсь пить,вдруг алкоголь не вышел из организма.
Клиент
Екатерина, еще знаете во рту сухость прям.И тяжесть в груди,болей нет.тяжесть и дискомфорт сильный.
Невролог
Здравствуйте.
Для купирования панической атаки можно принять анаприлин 1 таб + валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин, феварин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс или тералиджен.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
От алкоголя лучше отказаться.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Клиент
Алина, это я уже поняла.Не могу понять щас что мне делать,вызывать скорую или нет.Выпила корвалол 30 капель минут 15 назад и рассосала глицин.Видимо от паники меня трясёт,тяжесть в груди,болей нет,и как буд то какой то хрип при вдохе.и по лицу как холодок,ком в горле и сухость во рту
Невролог
Если есть выпейте анаприлин.
Или вызывайте скорую помощь.
Клиент
Алина, спасибо большое.
Невролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо вам большое!вызвала скорую,сделали экг,все хорошо.Давление поднялось и пульс.Здоровья вам и еще раз спасибо за помощ