Кок после аборта
Здравствуйте, помогите советом. Сделала вакуумный аборт на 5-6н, гинеколог назначила новинет на 1 мес, я сомневалась пить или нет, выпила 1 таблетку, но все таки пить дальше не хочу. Дело в том что очень отягощенная наследственность в плане тромбозов, и мне страшно. Можно ли бросить пить после одной выпитой таблетки или нужно теперь допивать пачку?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае если вы не настроены на прием КОК, и выпили всего 1 таблетку, прием можно прекратить , могут быть кровянистые выделения, как проявление отмены препарат, для уменьшения кровопотери можно принять Транексам по 500 мг -3 раза в день - 3-4 дня и сделайте контроль УЗИ после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы не желаете принимать кок, то дальнейший прием можно отложить и прием препаратами проводить.
Возможны на отмену кровянистые выделения, которые самостоятельно купируются или возможно применение кровоостанавливающего препарата Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! После прерывания беременности совершенно не обязательно принимать КОК, достаточно будет и барьерного метода контрацепции. Если есть противопоказания или сами не планируете приём КОК, то можно дальше не пить, от одной таблетки ничего не будет, она никак не повлияет на цикл, поэтому допивать текущую упаковку не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете прекратить прием препарата в этот же день, ничего страшного в этом нет. Если вам не нужна контрацепция, то далее продолжать прием нет смысла. После отмены могут быть кровянистые выделения