Дивертикул пищевода размер 62*64*69

Добрый день, делал кт в 2022 году , и сейчас КТ. Дивертикул увеличился в размерах . Подскажите что делать

Простатит, камень в почке 6мм.
62 года

Здравствуйте, сможете прикрепить фото обследований, по возможности оба?
При таких размерах дивертикулов пищевода необходима консультация хирурга, дообследование, оценка наличия воспаления дивертикула.

Симптоматически вас что-то беспокоит? Делали ли вам эзофагогастродуоденоскопию? Рентген пищевода с барием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, я глотал трубку с камерой . смотрел онколог
Сказал , онкологии нет. Делал биопсию. Анализ онкологии нет. Так , сейчас какое то жжение я желудке . как изжога . Вчера началась. Изжога. Стоит ли обращаться к таракальному хирургу? Сказал онколог что операция кровавая. Делать не стоит. Но это было 2 года назад. Сейчас он увеличился , дивертикул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, есть описание вчера КТ сделал, не пойму как прикрепить скан описания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, вроде бы прикрепил скан кт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, нашел еще фгдс когда делал , описание тоже прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, рентген с барием не делал. эзофагогастродуоденоскопия делал . прикрепил

Посмотрела, по описанию в протоколе признаков воспаления нет

Симптомы к сожалению могут беспокоить, вам важно тщательно пережевывать пищу, не ложиться после приема пищи , не переедать

Можно рассмотреть постоянный курсовой прием альфазокса, ингибиторов протонной помпы (эзомепразол, рабепразол), при болях спазмолитики ( тримебутин, мебеверин)

К торакальному хирургу на консультацию рекомендовано сходить.
За онкологию данных так же не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, за онкологию результат ищу , найду прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, Принимаю нексиум, его можно вместо эзомепразола ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Разия Еслямбековна, альфазокс по времени сколько принимать ?

Принятый ответ

Нексиум это и есть эзомепразол.
Альфазокс назначается 1 саше 3 раза а сутки согласно инструкции, курс можно повторять. 1 раз в 3 месяца в течении 4 недель