Прикорм 5 месяцев
Добрый день ! Сыну послезавтра 5 месяцев. Вес 7000 кг прибавка за 1,5 месяца составила 300 гр. На ГВ. Начала вводить овощные пюре. Подскажите пожалуйста как правильно вводить каши и фруктовое пюре. И меня смущает маленькая прибавка в весе. В ближайшие месяца придется отказаться от ГВ так как нужно лечение которое не совместимо.
Здравствуйте!
Если ГВ невозможно по каким либо причинам, рекомендуется перейти на адаптированную молочную смесь, так как до года основное питание это ГВ или смесь.
Начинаем вводить смесь с 30 мл в первые сутки в первой половине дня в одно кормление.
Затем 2й день 30 мл в 2-3 кормления
3й день 30 мл через кормление
4й день 30 мл каждое кормление
5й день 60 мл каждое кормление
И так до необходимого объема.
Фруктовое пюре вводим утром до 12 часов дня, как и весь прием. Начинаем с 1 чайной ложки, постепенно за 5-7 дней доводя до объема 50 гр.
начинаем с яблока или груши.
Каши также начинаем с 1 ложечки , увеличивая объем до 100-150 мл.
Начинаем вводить каши с монокомпонентных безмолочных (греча, рисовая, кукурузная).