У ребенка появилась полоса коричневого цвета
На ноготь появилась где-то пол года назад полоса коричневого цвета сдали анализы на дефицит витаминов ребенку в сентябре будет 4 года
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу. Что показали анализы, нет дефицитов?не было ли травмы ногтя?
Коричневая полоска на ногте у ребенка может быть признаком меланонихии, она представляет собой пигментацию ногтевого ложа. Чаще всего это доброкачественное состояние, вызванное накоплением пигмента меланина.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего механическая травматизация
Сможете прикрепить фото? Какие анализы сдавали? Как долго данное состояние? Детский хирург смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию пальчика, пожалуйста?
Подобные проявления могут возникать вследствие травматизации ногтевой пластины, не было травмы, ребенок не ударялся незадолго до появления полосы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото ногтя, а также ознакомится с результатами анализов?
Не было ли травматизации этого ногтя, возможно узкая обувь или носки? Какое лечение уже проводилось?
По анализам нет никаких дефицитных состояний, ферритин и витамин Д норма от 30 нг/мл.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов все в пределах возрастной нормы, отклонений не отмечается, все показатели без дефицита
Мог ли бы прикрепить фото пальчика?
Возможно либо травматизация была
У дерматолога не были?
Здравствуйте.
Предоставленные анализы соответствуют возрастной норме, дефицитов нет.
Приложите, пожалуйста, фотографии пальчика.
Ребенок не мог где-то травмировать его? Не было таких ситуаций?