Сыпь, точно не аллергия
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на ножках, животе и руке, с начала сентября, наш педиатр лечит аллергию от меда как говорит, прописывали зодак и акридерм, ничего не помогла и стало даже хуже. Сыпь стала грубее на коже. Фото сыпи прилагаю
Здравствуйте.
По фото одной зоны трудно определить , но по вашему описанию больше похоже на фолликулярные кератоз, это избыточная выработка кератина закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Это не инфекционное заболевание, часто передается генетически.
Необходим гигиенический уход , лосьен с мочевиной , купание в маслах ( Ля рош . Ла кри или др.), эмоленты на кожу.
Антигистаминные если только есть зуд.
Здравствуйте
Накануне болели или была ли вакцинация?
Здравствуйте, да дочь болела с 1 сентября по 4, просто сопли и недомогание, вчера начала заболевать, температура была ночью 38 и сопли, чихает
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить синдром Джанотти—Крости, вирусная сыпь, которая может сохраняться до 2 месяцев.
Эффективного лечения не существует при этом, сыпь проходит самостоятельно.
Можно увлажнять кожу эмолентами,
В случае наличия зуда антигистаминные зодак или зиртек 10 капель в сутки.
Правда похоже, я тоже слышала от знакомых, что когда-то было у их детей также, спасибо, успокоили ❤️