Приём дюфастона

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , сейчас нахожусь на 8 недели беременности,пью дюфастон 3р в день.в 11.00,16.00,21.00. Недавно услышала,что нужно каждые 8ч. Как сдвинуть приём препарата? Спасибо !!!

Принятый ответ

Добрый вечер! Что беспокоит? В связи с чем стали принимать?

Светлана, эко на згт. Сейчас отменяю постепенно прогинову, а дюфастон до 20 недели назначили. Врач не говорила ничего о времени приема, сказала, что главное не пропускать и пить нужное количество в день, а на форуме увидела про 8-ми часовой перерыв... пока ничего не беспокоит.

Тогда самостоятельно рассчитываете 8-ми часовой режим, удобный для вас по времени и принимаете))) сдвиг в вашем случае не повлияет на беременность негативно. Легкой беременности и родов!!!! Здорового малыша)))

Светлана, Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, если Вы чуть сдвигаете рамки. Завтра утром выпейте , как встанете, в 16.00 прием оставьте и на ночь перед самым сном.

Дарья, Спасибо !

Принятый ответ

Добрый день.
Да, желательно распределить на приемы через каждые 8 часов.
Примите сегодня в 23 , завтра в 7 и 15.00.

Алексей, Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдвинуть немного можно на час 1.5ч

Асиет, Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдвиньте первую таблетку на 8 утра, последнюю на 23-24. Можно за один день. Ничего страшного не случится, ничего не нарушится - у него период полувыведения 24 часа (т.е сутки он действует - вы просто поддерживаете более высокую концентрацию)

Валерия, хорошо , Спасибо !

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, первую таблетку максимально утром при пробуждении , одну перед сном , оставшуюся между ними , так будет самым лучшим вариантом , этими сдвигами Вы не навредите.

Здравствуйте. Ориентируйтесь на свой режим дня. Утром проснулись, выпили таблетку, а далее через 8 часов. Только имейте в виду, что если поздно выпить утреннюю, то и вечерняя будет поздно.

Здравствуйте, принимайте в 07.00 - 14.00 - 22.00
Если встаёте позже, ложитесь позже, корректируйте по своему режиму дня.
Легкой беременности!