Не выводится Метронидазол после окончания приёма

Наличие в крови метронидазола в количестве 1,51 мкг/мл через 3 месяца после окончания приёма препарата может причинить вред организму?

Гипотиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальная концентрация Метронидазола в крови при приём составляет~ 13,5 мкг/мл. Соответственно доза 1,51 мкг/мл слишком маленькая что бы проявляла и антибактериальную активность, а также проявляла побочные эффекты

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Это очень низкая концентрация препарата, вероятность развития побочных на фоне нее стремится к 0, не переживайте

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Нет, это очень низкая концентрация, она не опасна и не приведёт к каким-либо токсическим эффектам.