Тревожность

Можно ли перейти с вальдоксана сразу на велаксин с доз 75. Просто есть в наличии именно 75. От аальдоксана (10дней) плохо.

55 лет
7 Января ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В целом можно , но может усилиться тревожность , так как обычно начинают прием с 37,5 мг. Если у вас таблетки , то в таких случаях рекомендуется принимать 1/2 таб 7 дней, затем увеличить дозировку до целой таблетки (75 мг). Если у вас капсулы , то начинать прием с 75 мг допустимо , капсулы обычно лучше переносятся.
Вальдоксан отменяют одномоментно, так как он не дает синдром отмены.

Капсула пролонг, не делится

А можнл сделать перноыв пару дней, отойти от вальдоксага ( сильная слабость)

Перерыв

Да, можно , но он быстро выводится из организма , обычно соблюдать интервал между приемом не требуется

Спасибо

А нужен наверно еще тоанквилизатор? Подскажитте кпкой
Атаракс грандексин ни о чем

Да, из транквилизаторов рекомендуется рассмотреть стрезам , феназепам , клоназепам или алпразолам

А 75 пролонг это один раз в день? Вечер только?

Принятый ответ

В любое время суток (утро или вечер) 1 раз в сутки

Спасибо

Здравствуйте, по моему моему можно , вальдоксан не требует выжидания периода вымывания, а велаксин можно с 75 мг начинать ( если таблетки, то делим таблетку на утро/вечер пополам, если капсула, то вечер, 1 раз).

А можно сделать перерыв от вальдоксана отойти.? Слабость дикая

Капсулы пролонг 75

А транквилиз какой посовеьуеье? Грандаксин атаракс нт о чём.

Ни о чём

По моему мнению перерыв лучше не делать, что бы риски синдрома отмены избежать

Принятый ответ

Если атаракс без эффекта ( и по 2-3 т за раз), то алпразолам

Здравствуйте!
Вальдоксан очень быстро выводится из организма, поэтому между этими препаратами возможно осуществить одномоментный переход - в один день принимается Вальдоксан, на следующий день - Венлафаксин.

Из транквилизаторов для прикрытия, не вызывающих повышенной слабости в таких случаях возможно использовать Стрезам или Грандаксин.

А 75 пролонг утро и вечер? Или только вечер?

Стартовой дозой при приеме пролонга считается капсула 75 мг в первой половине дня.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видимо речь идёт пролонгированной форме венлафаксина и препарат в капсуле.
Такую резкую замену делать можно, просто это чревато ухудшением состояния из-за резкого захода на другой антидепрессант.
После отмены вальдоксана желательно сутки выждать, а потом начинать уже велаксин

Принятый ответ

Здравствуйте. Одномоментная замена Вальдоксана на Велаксин допустима. Обычно рекомендуется плавное наращивание дозы велаксина, начиная с 37,5мг, однако при отсутствии такой возможности не запрещено начать с 75мг. Следует помнить, что резкое увеличение дозы может привести к значительному обострению симптоматики и , по возможности, использовать терапию прикрытия в виде бензодиазепинового транквилизатора (например, феназепама или алпразолама).