Тянет живот 30 недель беременности
Здравствуйте. Беременность 30 недель. Вчера был половой акт, после этого заметила, что тянет живот, но все быстро прошло. На следующий день с самого утра тянет живот и побаливает поясница. Живот тянет как при месячных. Постоянно, не схватывает. Тонуса нет. Поставила свечку с папаверином, но эффекта не заметила. Сегодня целый день лежу. Раньше такого не было. Шейку смотрели на узи только 31 мая. Была 4 см. Что делать? Нужно ехать в больницу? Или понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть расценены как угроза преждевременных родов. В таких случаях, обычно, рекомендуется провести очный осмотр на кресле гинеколога в условиях приёмного покоя родильного дома
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще небольшой дискомфорт может быть, Главное чтобы не было выраженных болей внизу живота, Попробуйте принять две таблетки но-шпы и наблюдайте за своим состоянием, если это не пройдёт или появятся именно боли то нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют понаблюдать в течение еще 2-3 часов . Если состояние не улучшится , то рекомендуют вызвать СМП или обратиться в приемный покой . Так же рекомендуют сейчас принять таб но-шпа до двух таблеток в день и продолжить лежать. Хорошо так же помогает магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Постарайтесь не волноваться , пока понаблюдайте