Кровит на 21 день цикла

Добрый день Позавчера был половой акт, во время были болевые ощущения в правом яичнике На следующий день заметила кровавые выделения на ежедневке. Сегодня 2й день, такие же симптомы, немного тянет низ живота и поясницу. 2 года назад прекратила принимать Янину, цикл долго не восстанавливался, гинеколог хотела снова приписать противозачаточные. Я отказалась, в течении года цикл полностью восстановился, 1,5 года был регулярный 30-35 дней, месячные обычные 3-5 дней. Месяц назад был сильный стресс, возможен сбой? Имеете я эрозия лет 10. Раз в год наблюдаюсь. Мне 35 лет, не рожала. Какие мои действия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас сейчас день цикла? Скорее всего это связано с овуляцией, при овуляции могут быть кровянистые выделения, это не патология

Екатерина Александровна, Здравствуйте
Сейчас 21 день цикла. Прошлые месяца никаких выделений в середине цикла не было на протяжении 1,5 лет.
В прошлом был удален полип эндометрия, в связи с этим длительно принимала Янину плюс
Имеются мультифоликулярные яичники

Тогда это точно связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет, иногда она может так себя проявлять. Это не патология и делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, 2й день такие выделения, бледно-розовые, немного тянет низ живота и слабое головокружение, как-будто мотает немного

Это проявление овуляции

Екатерина Александровна, надеюсь
Может быть сбой и месячные раньше например разойдутся?

Может быть и такое, но скорее всего это овуляция

Екатерина Александровна, а может быть разрыв яичника или эрозия кровить после половооо акта или еще что похуже ?
Страдаю канцерофобией
И если будет больше 3х дней кровить , что предпринимать ?

Нет, это проявление овуляции, кровить может и до следующей менструации

Екатерина Александровна, 3й день, сильнее начало кровить. Что делать ?

Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, а если это месячные расходятся , а я их остановлю , они потом когда начнутся ?

Сложно сказать, если это менструация то она будет идти как обычно

Принятый ответ

Добрый день.
При длинном цикле - 21 день приходится как раз на периовуляторный период. Весьма вероятно, это овуляторные выделения.
А вот если они будут повторяться после каждого акта - тогда нужно обратиться к доктору для осмотра шейки, уточнить, не она ли это кровит по причине эрозии и т.п.

Игорь Игоревич, Здравствуйте
2й день кровит, акт был позавчера. Сегодня 21й день цикла . Немного тянет низ живота и как-будто мотает

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ничего принимать не нужно, вполне возможно, что была поздняя овуляция и это ее проявления. Такое бывает, ничего страшного, особенно после полового акта. Если выделения будут обильные, то принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. И сделать УЗИ органов малого таза на 5-7д.м.ц.,если давно не делали

Елена Александровна, Прошлые месяца никаких выделений в середине цикла не было на протяжении 1,5 лет.
В прошлом был удален полип эндометрия, в связи с этим длительно принимала Янину плюс , около 5 лет
Есть мультифоликулярные яичники

Да, такое бывает, что когда-то надрывается яичник чуть сильнее и возникают выделения. Причем такие эпизоды могут быть несколько раз в жизни, либо всего раз. УЗИ контроль лучше провести

Елена Александровна, здравствуйте
Записалась к гинекологу только на 16 число
Сейчас 22 день цикла или 25 кровит чуть больше, но хватает ежедневки почти на весь день , так же тянет низ живота; почему так, в прошлом месяце 21 декабря начались выделения , а 24 уже обильные месячные) с какого дня считать начало цикла ??
Что мне сейчас предпринимать, нужно ли пить транексам ?

Считать с того дня, как увеличится обильность. Принимать пока ничего не нужно, понаблюдать нужно за характером выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это у Вас связано с овуляцией! Если цикл 35 дней, то 21й день цикла - это день овуляции.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!

Елена Борисовна, Прошлые месяца никаких выделений в середине цикла не было на протяжении 1,5 лет.
Дикловит какую задачу выполняют ?

Овуляторные выделения у кого-то бывают лишь иногда, у кого-то 1-2 раза в жизни, у кого-то постоянно, а у кого-то никогда.

Если в анамнезе был полип эндометрия, то не лишним будет провести УЗ-контроль на 5-7 д.ц.,чтобы исключить рецидив полипа.

Дикловит снимет болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего выделения связаны с овуляторнымт выделениями

Если выделения будут повторятся , то следует провести кольпоскопию ( осмотреть шейку, возможно контактные выделения)

Екатерина, Здравствуйте
2й день эти выделения, после полового акта. Потягивает низ живота, и сегодня немного кружится голова

Вероятнее 2 фаза менструалтного цикла , и сейчас начался ПМС ( цефалгическая форма)

Екатерина, выделения стали обильнее, розовые . Что предпринимать?
Сейчас 22 день цикла или 25й (в прошлом месяце 21 декабря начались розовые выделения, а с 24 уже месячные обильные 3 дня шли, не пойму с какого дня считается начало) ?
Месячные обычно на 30-33 день цикла были
Что сейчас предпринимать?
Ко врачу записана только на 16 января

Учитывая впши описания возможно это менструация
Цикл стал короче

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и осмотр на кресле. Возможно кровить эрозия или киста яичника. Били ещё зависят от дня цикла

Асиет Шихамовна, здравствуйте
2 года как прекратила принимать противозачаточные, как цикл восстановился ничего подобного не было
После па вдруг началось, еще были болезненные ощущения в яичниках вовремя

Асиет Шихамовна, что значит Били?
Еще от чего может кровить? Тянет низ живота, в паху.
Страдаю канцерофобией

Прошу прощения..
Боли

Рака у вас нет, не думайте об этом