Лечение при синехиях

Здравствуйте. Были у терапевта, терапевт сказал, что у нас есть синехии, и нужна гормональная терапия. К гинекологу пока не попали. Насколько у нас сильное сращение (фото приложила)? Оправдано ли использование гормонов? Чем и как порекомендуете лечить?

Нет
36 лет

Здравствуйте, на фото выраженное сращение слизистых, это и есть синехии, лечение гормонами обосновано, на сегодняшний день это единственный способ справиться с этой ситуацией без оперативного вмешательства, используют овестин, оригинальный препарат, переносится он хорошо и как правило не вызывает каких либо побочных эффектов у детей

Добрый вечер!
По фото есть сращения не плотные
В верхних2/3
Внизу есть отверстие
Лечение синехий в данной ситуации
Может быть с использованием гормональной мази
Овестин Орниона тонким слоем на сращения надавливающими движениями
Или Катеджель гель на сращения
Курс обычно не менее 10-14 дней
Для ухода лучше использовать
Средства для ухода лучше
Атопик
Саносан сенситив
Бэби лайн

Елена, подскажите, средства для ухода по типу Атопик когда и как использовать? уже после устранения сращения?

Линейка Атопик может использоваться и сейчас
Крем молочко Средство для купания от головы до пяток

Елена, а как часто можно подмывать ребенка при синехиях?

Принятый ответ

Утром проточной теплой водой
В течении дня тоже если необходимо
Перед сном и после дефекации
Со средством для гигиены

Здравствуйте, да по фото видно Синехии, обычно в подобных случаях рекомендуется исключить из ухода мыло и гели, подмывать водичкой, для увлажнения обычно применяют нейтральные масла, например персиковое или вазелиновое, так же рекомендуют местные эстрогены в течение 14-21 дня