Зуд после менструальной чаши.
Здравствуйте. Принимаю кок 2 года , по причине эндометриоза. У меня планируется отпуск в начале августа и отсрочила менструально подобную реакцию на неделю, чтобы в августе не попало, потом сделала перерыв, месячные наступили, все ок. На выходных в первый день месячных была чаша внутри и я искупалась в бассейне, потом обязательно я сходила в душ и поменяла чашу. Прошла неделя. Вот наступил конец месячных. Решила воспользоваться прокладками натурелла.На 5 день обычно выделения красные ещё есть и ввела чашу ( всегда перед введением её обрабатываю хлоргексидином и промываю) и пошла на работу. На работе порядок действий по отношению к чаше такой же, все чисто , раковина рядом, чаша не соприкасается с грязными местами. Она обработана. Чаша после обеда была с бежевыми выделениыми, я подумала, что возможно ещё что-то будет, надо вставить на всякий случай. Вставила, но к концу рабочего дня начался зуд, пришла с работы, вынула чашу и она была без крови, я боюсь , что могла что-то занести, хотя все было стерильно, даже ободок унитаза. Зуд усилился, решила, надо взять эстрогиал и увлажнить на ночь+ посидела в ромашковых ванночках, обычно помогает. Утром стало хуже, я подумала , может аллергия на прокладки натурелла или часть хлоргексидина попала на чашу, может эстрогиал вызвал эту реакцию. Помогите пожалуйста. Все было в порядке до этого, зуда никакого не было после менструации. Я сегодня пошла покупать в итоге в обеденный перерыв от аллергии эльцет и канизон плюс от зуда. Мне посоветовали в аптеке. От крема на время раздражение снялось , чуть легче стало. Но при ходьбе все равно чешется. Волосы слегка отрасли, может натирает? Ещё я заметила, что большие половые губы надутые снизу, как будто отек. По фемофлору все чисто было, планирую сдавать фем 16 , онкоцитологию и ещё один анализ на шейку матки, обследовать её. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких жалобах рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин и мазок на флору , чтобы назначить правильное лечение . Если в ближайшее время не получается ,то можно наружно использовать крем пимафукорт 7 дней.
Спасибо. Сейчас обнаружила у себя творожистые белые выделения с кислым запахом. Помогите как Кандида лечить 🤫🤫😅 , которая 5 лет не была
В таком случае рекомендуется использовать свечи Тержинан вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, что произошел дисбаланс микрофлоры влагалища, не волнуйтесь, данное состояние хорошо купируется препаратами широкого спектра действия, например макмирор комплекс вагинально 8 дней и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 10 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры
Почему это произошло? Во время лечения свечами можно предохраняться только ,да? Можно восстановить флору после лечения вапигелем или мойстаной?
По причине снижения местного иммунитета активировалась условно-патогенная флора, например из-за стресса (физического в том числе), нарушения питания, сна, болезни
Да, желательно использовать барьерную контрацепцию
Можно использовать гели для интимной гигиены (эпиген, гинокомфорт), вагинальные суппозитории или аппликаторы могут спровоцировать рецидив
Желательно лактобактерии именно пропить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего произошло нарушение условно-патогенной микрофлоры что привело к данным симптомам. Если есть возможно , то, выполните Фемофлор 16 или Флороценез , по результату анализов назначение лечения.
Если же нет , то симптомы больше напоминают кандидозный вульвовагинит. В этом случае эффективным будет применение Св Пимафуцин 6/ 9 дней вагинально на ночь по 1св.
Скажите пожалуйста, почему произошло нарушение микрофлоры?
Кандодоза нет вроде. Выделения обычные, просто после этих дней вскрапления непонятные какие-то, вперемешку с послеменструационных наверное.
Творожистые выделения не всегда будут в данном случае, это может проявляться более обильными беловатыми выделениями, но учитывая окончание мц сложно их отдифференцировать.
Скажите пожалуйста. Месячные 2 дня как прекратились, могу ли я завтра сходить на анализ 313-уро, фемофлор 16 и цитологию?
И еще хотела узнать. Раньше все же было в порядке, иногда после па вапигель использовала, резко после месячных все изменилось
Да можете завтра сдать !
Факторов нарушения может быть достаточно, даже посещение бассейна на фоне снижения иммунитета, может быть погрешности в питании, много сладостей…. все в сумме привело к дисбиозу, это все поправимо.
Здравствуйте, у меня действительно творог пошел. Я удивилась🫣, давно не было кандидоза. Я думаю лучше пролечиться а потом анализы, да? Картина смазанная будет, плюс мне оч некомфортно. Как вылечить кандиду?
Добрый вечер.
Да , сейчас явно описана вами картина чего не требует подтверждения.
План лечения такой: капс Дифлюкан 150 мг на 1-4-7 день лечения( 3 капсулы) ; вагинально Клотримазол, или Макмирор комплекс 8 дней по влагалище на ночь ( лучше последние это комбинированный препарат от смешанного вагинита, эффективен и против Кандиды )
Вот 5 лет точно не было молочницы, она просто взяла и появилась. Предложите схему лечения молочницы, пожалуйста 🙏кандидозный вульвовагинит прям похож по всем критериям. Я сдам анализы тогда по окончанию лечения , я не могу терпеть этот зуд
Подскажите пожалуйста. Как комбинировать лечение с кок силует? Влияет ли на эффективность? Надо ли флуконазол вводить в прием лечения?
Вот не знала, что дифлюкан это одно и то же😅, что флук
Данные препараты о как не повлияют на эффективность кок . Стоит соблюдать интервал приема в 2-3 часа между препаратами .
Лечение прописала выше.
Обязательно надо флуконазол+ вагинальные свечи одновременно?
Спасибо большое ☺️ завтра побегу в аптеку
Желательно хотя бы 1 капс выпить , а дальше вагинально свечи
Выздоравливайте!
Подскажите пожалуйста. Можно после лечения использовать свечки мойстана или вапигель заливать?
В последнее время после кандидозного вульвовагинита отмечается рецидив состояния на фоне применения лактобактерий , поэтому стоит быть очень аккуратным с применением данных препаратов на основе молочной кислоты.
Мойстана для увлажнения возможно, однако стоит учесть выше описанный фактор тоже.
Думаю лучше пропить чего-то после. Что посоветуете после свечей макмирор???’
Можно ли канизон плюс мазать , чтобы зуд убрать?
Добрый день.
Можно крем он тоже комбинированный .
Свечи с лактобактериями Лактоженаль, Вапигель тоже имеет хорошие результаты применения
Вапигель на неделю точно хватит? Подскажите пожалуйста, почему вульва красная, в зоне где малые губы , такое красное и раздраженное. И еще мажет немного , коричневым. Месячные кончились неделю назад, может после месячных мажет так. Можно при таких выделениях макмирор ставить?
На фоне воспаления могут быть отек и покраснение половых губ.начинайте терапию, можно принять антигистаминный препарат, что есть , например, цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Добрый день! Дифлюкан выпила сегодня, можно принимать алкоголь в небольших количествах????? Завтра думаю пойти в бар, алкоголь не рекомендуется, да?
Добрый вечер.
Вы же собираетесь завтра , препарат выпит сегодня, строгого противопоказания нет, однако, алкоголь может усугубить проявление молочницы и снизить эффективность проводимого лечения.
Насколько сильно усугубит? Сколько мне следует выпить?
Думаю от бокала ничего не случиться!
Подскажите пожалуйста. Любовью заниматься можно только в презервативе.Ато полегчало, но после мочеиспускания жжет немного) Но я так понимаю , лучше воздержаться?
Добрый вечер. Во время лечения только в презервативе, гигиена до и после ПА и после мочеиспускание .
Подскажите пожалуйста. У меня в пачке 4 дифлюкана. Можно после 3х на всякий случай и 4-й выпить по графику? Через два дня 1,4,7,10??
Да, есть такая схема.
Спасибо большое. Во время терапии вапигелем тоже нужно предохраняться? Надо ли вапигель и еще что-то принимать дополнительно?
Можно 7 дней вапигель и вагилак проледи пить?
Добрый день.
Нет, контрацепция не нужна.
Нет, выбрать что- то одно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это скорее всего нарушение соотношения условно-патогенной и полезной флоры. В данном случае обычно эффективны препараты широкого спектра действия, например :Макмирор, Полижинакс. Снаружи можно наносить Пимафукорт 2 Раза в день 5 дней
Здравствуйте, что делать, если все таки началась молочница
Выпить однократно Флуконазол 150 мг и начать ставить свечи Клотримазол по 1 на ночь 6 дней, снаружи Пимафукорт