Расшифровка анализов
Беспокоить стягивание сдавливание с правой части лица и головы уже пошел второй год как это началось а началось все реско задёргался правый глаз сильно и потом начало все стягивать сдавливать чё только не сдавала и УЗИ и МРТ и все нече не могут найти пила и антибиотики и антидиприсанты назначали и для улучшения мозгового кровообращения и ботулитик вкалывали один раз толку ноль , ещё когда лежу на кровати на спине или на боку начинают ниметь все две руки и пальцы на двух руках,невролог ставит дисфункцию нижне челюстного сустава колола один раз она мне ботулитик по одной стороне лица шеи плечо и голова с виском ,но нечего не поменялось подскажите к кому ещё можно обратиться и что дополнительно сдать по анализам и итд ,новые анализы прикрепляю , старые если нужно тоже прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах патологических отклонений нет. Такая картина возможна связана с невропатией тройничного нерва. Вы проводили МРТ головного мозга с контрастом? Есть ли сами снимки МРТ? Сохраняется ли сейчас подергивание века?
Сейчас подёргивания века как было тогда на постоянной основе нету
МРТ прикрепила
Загрузила тест
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследований ничего критичного не описано
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям серьезных изменений нет
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? ак давно это вас беспокоит?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748
Второй год пошел, стресс был но за месяца два до этого
А такое повышение мочевой кислоты в анализе ? О чем может говорить и как это исправить
О подагре может говорить. Консультация ревматолога
Наиболее вероятно, это стресс-ассоциированное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Подагра ? Она как то проявляется на пальце ног этого нету у меня
Может быть в начале без клинических проявлений. Исключить алкоголь. Минимизировать красное мясо для начал. И консультация терапевта лиьо ревматолога по анализу крови. Но вышеописанные симптомы не вызывает.
Прикрепила МРТ
По поводу мрт необходима консультация нейрохирурга
Есть сдавление менингеомой тройничного нерва - может быть бессимптомна. Либо вызывать боли , как электрическим током может.
Также консультация эндокринолога по поводу гипофиза. При необходимости сдать гормоны нужно будет.
У нейрохирургов была нескольких сказали забыть о ней она рост не даст больше вымерла давно разветлилась ,гипофиз по анализам не подтвердился
Моя менингиома она вообще на сколько опасна
Я просто в размерах не понимаю и вообще чё нейрохирург сказал толком не поняла только то что забыть про нее
Так как симптомов не вызывает. И роста не будет , так как уже старая и стала закальцинированнлй. Опасности нет. Если гормоны в норме. По мрт нет изменний , которые могут привести к жалобам
А что значит закольцинированой
То есть уже старый и стал кальций откладываться. Означает что роста не будет. Забыть про эту менигеому. Случайная находка. Если кальций не откладывался бы , то она могла расти
Ааа вон чё получаеться от куда она вообще могла взяться это менингиома
А где это написано что она кальцинированная в описании же нету этого или он сам по диску увидел это
Обызвествленная -это и есть отложение кальция
А поняла спасибо
Ещё знаете чё заметила больше стягивает правую сторону лица и головы когда я покупаю айкос ,тоесть я курю давно уже на протяжение 8 лет но курила сигареты даже когда началось это я курила ещё сигареты но перешла как год на айкос и вот замечаю что утром просыпаюсь нормально стянуто но не сильно начинаю ходить расхаживаться или покурю начинает тянуть все
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным исследований нет критичных изменений. Консультация нейрохирурга.
Описанные симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства. В таких случаях рекомендуются антидепрессанты (рецептурные препараты).
Здравствуйте у нейрохирургов была сказали про нее забыть что она вымерла или разветлилась давно я так и не поняла чё это значит , антидиприсанты пила месяц подёргивания глаз ушли а стягивания так и нет