Узел щитовидной железы
Здравствуйте Доктор. Дочери 14 лет, 2 года наблюдаем узел в щитовидной железе, до этого гормоны были в пределах норм. Сейчас: ТТГ 0,0; Т4 22, 38; АТ ТПО 57,29.
Здравствуйте. Какие жалобы есть у ребёнка (тремор, учащённое сердцебиение, раздражительность) ? Нужны полные данные узи щитовидной железы.
По анализам нужно досдать ат к рТТГ и с ним же снова ТТГ .
Алсу, спасибо Вам за ответ. Раздражительность, да присутствует, тремор не замечала. Часто температура 37-37,2. Сейчас ждём новое узи.
Отлично. Какие референсы т4свободного дает лаборатория?
Алсу, по Т4, лаборатория даёт диапазон 10,0-25,0
Есть ли наследственная отягощенность по заболеваниям щитовидной железы.
Алсу, по отцовской линии нет. У меня 2 узла, но появились в 30, 12лет наблюдаю, гормоны всегда в пределах нормы.
Тогда тактика остаётся такой же, нужно перепроверить, чтобы убедиться что это не лабораторная ошибка или физиологическое снижение. И нужно понимать объём щитовидной железы , характеристику узла и размеры.