Плакса-вакса.
День Добрый,хотя для меня - нет. В свои года ничего не достигла. Нет друзей. Нет хобби Нет парня. Нет семьи.(Разрушена,а свою мне не суждено видимо создать) Брат - не радует хорошими вестями,как до него достучаться ?...Ломаем голову который год. Отец - становится алкоголиком Мать грозится уволиться ,а я только устроилась !!!!!!!!!Только начала деньги зарабатывать .Хочет меня с собой потащить в неизвестность. На работе Тыкают клиенты..... Я Вам не тыква между прочим !!!!А Выква. Хочу поплакать . А всё почему?Потому что завтра на работу ,а я так этого не хотела,но тут без вариантов,просмотры квартиры мать будет организовывать,следовательно я должна выходить торговать..- эмоции нужно оставить дома,а отец будет шарахаться по ТЦ в котором я и консультирую..ещё и может зайти.... Сейчас тоже нахожусь на работе,мысленно всё крою матерками,но сижу при этом с каменным лицом.Нет,побега не планируется.Как работала ,так и буду работать. С О Р Р И . . . Ну не всё же идеальную жизнь то показывать? Надо и обратную сторону медали демонстрировать . Спасибо что выслушали . Не зря я ник сменила,он мне подходит)
Принятый ответ
Ангелина , вот где кроется причина ваших переживаний , гонок за жизнью и тд. Вы вновь переживаете момент , который подорвал вашу стабильность - мать уходит , отец ошивается рядом , кино про одиночество. Теперь -то картинка сложилась.
Да, есть другие люди , они косвенно влияют на вашу жизнь , но когда внутри вас будет стойкий столб - поверьте , эти мелкие ситуации не дадут вам расклеиться.
Маме нужно дать время, на папу вызвать полицию, если вас не слышит. У брата своя жизнь , да, грустно наблюдать , но кто же подумает о вас??? Никто, кроме вас! Поэтому пусть эти недовольные люди идут , а вы делаете свою работу хорошо , остальное - их ответственность.
Так я и никак не реагирую на то что происходит,у меня эмоции в заморозке,а потом как получается,копишь,копишь и выплёскивается
Вот честно,на работе никак не проявляется моя эмоциональность
Вот позавчера к примеру,меня мать чуть ли не матом крыла ,за то что я типа на 50 рублей ошиблась в подсчётах,а мои подсчёты были верными.Я старалась мысленно от всего этого отстраниться и не реагировала остро.
Вот именно , что вы внутри себя реагируете , а именно процесса проживания ситуации нет и тогда получается эмоциональный взрыв, который очень вас эмоционально расшатывает.
Отстранение вам помогло почувствовать себя лучше ? Или же внутри вас кипела буря ?
Мама после признает свою вину или нет? Удается обсудить это?
Брата похоже скоро выкинут из дома во Владимире.Так что это станет нашей головной болью
Всему приходит конец,и терпению в том числе.
Да, терпение не вечно , это правда.
Брат вернется жить к вам?
Сейчас важно пробовать сосредоточиться на том, что решать проблему будете по мере ее поступления , брат еще пока не переезжает.
Как вы себе помогаете в такие времена ? На работе другая часть клиентов дает вам положительные эмоции или нет?
Да,извинилась мама .
Но перед извинением с пеной у рта доказывала что она права.
Внутри меня буря кипела.
Даёт,но сегодня меня чего то всё бесит
Ну у меня и КД скоро.
Ангелина , цикл очень влияет на эмоциональное состояние, понимаю.
Хорошо , что мама хотя бы признала вину.
Попробуйте сосредоточиться сейчас на том, что вы будете делать на выходных , побаловать себя чем можете , например.
Меня тут уже розой с шипами назвали 😅😅😅
Я не знаю,это комплимент или нет
😅
На работе ? 😅 или здесь на сайте ?
Выглядите вы прекрасно) 👍🏻 фото уже оценила)
Тутачки,на сайте )
😅
Ну, шипы должны быть у всех , главное правильно уметь ими пользоваться )
😅
Ну в общем,не беспокоил меня отец вчера,не видела на горизонте,к счастью.
Закрыла смену в спокойствии.
Соглашусь.Я не вытаскиваю шипы без необходимости
Отлично! Как ваше самочувствие? Клиентов в голове больше не ругаете ?
Принятый ответ
Добрый день. И как я всегда узнаю вас до того как прочла вопрос) по теме вопроса))
Мне правда жаль, что Вы вновь попали в сложный период( вновь кажется что всё рушится и нет просвета. Но знайте, Вы молодец, ведь продолжаете работать и держаться, несмотря на всё стоп происходит вокруг! Для меня это говорит о вашей силе духа!!
Насчёт семьи и брата даиногда люди идут своим путём, и, к сожалению, мы не всегда можем их изменить. Попробуйте простонемного дистанцироваться эмоционально, чтобы не истощать себя за зря. А вот насчёт работы Вы правы, клиенты бывают неприятными, но помните, их слова не определяют Вашу ценность. Вы точно не тыква, а хороший человек, который справляется с трудностями.
Держитесь, я очень верю, что у Вас всё наладится. 😊 И да, ник действительно классный!
Принятый ответ
Добрый день!Вы правы- бывают и такие моменты, когда хочется поплакаться, получить поддержку и почувствовать себя маленькой)защищенной, что тебе помогут, что будет и мороженое и любимый мультфильм и чудесные мечты! И все это те моменты, когда мы искренне устали. когда вдруг опять появилось напряжение- а мы устали бороться и искать выход. Дайте себе немного времени побыть и в этом состоянии- поплакаться, поделиться болью и грустью и да, быть в такой вот растерянности от всего происходящего. И в то же время- Вы на работе!Вы справляетесь со многими моментами, даже с отцом, который все норовит "раскрутить"на эмоции. Мама грозит увольнением- но что будет по факту- потом посмотрите и будете принимать решения уже тогда, да и без нее вы так же сможете справляться!Это хорошо, когда она может помочь и поддержать- это очень важно. В то же время- Вы сами по себе самостоятельный и смелый человек(а слабости есть у всех у нас да и не слабости это вовсе!а наши части.те стороны.которые подсвечивают направления роста. наши ценности и возможности в которых так же кроется много смысла и ресурса). Вы правы- Вы имеете значение! Вы можете и имеете право быть разной- и уважать себя! И так же не допускать уважение к себе от других. И тыкать никто и не имеет право) Вот и прекрасно. что есть внутри даже такая "злость, раздражение"на это- а значит и сила поставить границы, постоять за себя) И Вы этому учитесь из раза в раз, становитесь сильнее и больше раскрываете свои возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас можно узнать только по одному стилю писания.
Причины можно найти как для радости так и для печали.
С самого раннего утра человек сам для себя решает, как он будет жить этот день: страдать или радоваться.
Главное помнить: жизнь одна и помимо всех проблем ищите повод для радости. Вечером обязательно подводите итог, сколько раз за день улыбались, радовались и сколько раз страдали.
Принятый ответ
Вы знаете, я Вас тоже узнала. Вашей стойкостью можно восхищаться. Позвольте выразиться метафорично. Никакая Вы не тыква. Я бы сравнила Вас с розой с шипами. Вы , как прекрасный ранимый, но стойкий цветок, который защищается, выпуская свои шипы. Ещё можно сравнить Вас, простите, с той лягушкой, которую бросили в молоко, а она взбивает сметану, желая выбраться наверх. И ведь выберется. Это зависит от того, сколько времени понадобится, чтобы всё получилось. Ваши вопросы, в виде сомнений, придают вам сил смотреть вперёд, желание что-то менять. Это ли не стойкость и выносливость, это ли не упрямое упорство видеть просвет в конце тоннеля.
Я выбрасываю шипы только если моих близких тронут или когда увижу лютую несправедливость .Я правдоруб.
А так,я первая никогда не нападаю.
Хоть меня тут злой называют.
Рассказывают всякие небылицы обо мне.Устала оправдываться.
Ну их.
А так,интересное сравнение с розой - это мой любимый цветок
Самый прикол,что они меня в глаза не видели ...а высказываются так ,словно я их близкий родственник
Стремление заботиться о близких - разве это плохо? Это может говорить о сплочении в семье и в отношениях между собой.
Если говорить, о том, что Вас называют злой, то возможно Ваше мышление может выделяться в не привычном понимании, не в таком, какого ожидают. Но сегодня среди молодого поколения часто встречается такое мышление. Молодые люди больше концентрируются на своих ощущениях и своём внутреннем чувствовании, что и проявляют вовне. Это не плохо, а просто не столь привычно.
То, что Вы первая не нападаете, а только защищаетесь, в случае необходимости, это как раз и отображает метафору о розе. Роза снаружи очень трепетный, привлекающий внимание цветок, требует обращения с собой осторожного и бережного. Только в этом случае можно избежать колкого столкновения и получить возможность наслаждаться ею самой и её ароматом.
Оправдание может иметь место только в случае ощущения своей вины. А это уже не про розу. Потому что роза первая не нападает.
Увидела Ваше фото сейчас. Спасибо, что доверили его нашему вниманию. Вы, действительно ассоциируетесь с нежным красивым цветком)
Все предположения, которые я выразила в первом тексте сейчас для меня только подтвердились.
Почему Вы засомневались? Ведь роза - самый благородный цветок.
Здравствуйте.
Замечательно, что у вас получилось устроиться на эту работу.
Вы показали своё лицо и по моему мнению вы очаровательная девушка.
Вы уже через многое прошли и продолжаете делать шаги на встречу лучшей жизни.
С вашим отцом у вас насколько я поняла очень сложные отношения.
Поступок матери совсем непонятен. Возможно она ещё одумается.
Брат тоже в затруднённом положении.
Я рекомендую вам обратиться к себе и поставить сейчас в центр жизни - себя. Вашу работу, адаптацию на этой работе. Работа с людьми это не просто. Многие приходят не просто купить товар, а пообщаться, высказаться и часто просто попытаться передать свои негативные эмоции. На то, чтобы выдержать это нужны силы. Режим сна, отдыха и чуть меньше внимания на других. Иногда достаточно просто переждать и ситуацию вокруг решается
Добрый день. То, что вы пишете, — не «обратная сторона медали», а крик человека, который годами держит на себе чужие проблемы, забывая, что вы — не якорь для чужих штормов. Вы не «ничего не достигли» — вы выжили в хаосе, где мать грозится сорвать вашу стабильность, отец теряет контроль, а брат молчит. Это не слабость — это выдох после долгого ныряния в чужую боль.
Сейчас, на работе, когда мысленно ругаетесь клиентам, сделайте так: положите ладонь на живот, вдохните на 4 счета, выдохните на 6 — три раза. Это не «релакс», а экстренная остановка внутреннего кровотечения. Потом шепните: «Я здесь — не для них, а ради себя»
Ваша мать хочет, чтобы вы потянули её в неизвестность? Скажите честно: «Я не могу решать за нас двоих. Когда у меня будут силы — помогу. Сейчас я строю свою жизнь». Не объясняйте, не оправдывайтесь. Повторяйте фразу, как щит. Вы не обязаны быть спасательным кругом для тех, кто отказывается плыть.
Вы правы — идеальной жизни не бывает. Но есть жизнь, где вы перестаете быть фоном. То, что вы чувствуете — не приговор, а сигнал: ваша душа задыхается от чужих ожиданий. После 34 лет «ничего не достигнуть» — это миф. Вы уже достигли главного: поняли, что так дальше нельзя. Это не конец, а точка старта.
Обратитесь к психологу, который работает с границами и выгоранием Вам не нужно «лечить депрессию» — нужно научиться говорить «стоп» без вины. На первой консультации вы не будете рыдать о семье — мы найдем ваши точки опоры: где вы сильны, даже не замечая этого.
Начните с малого: сегодня вы выбрали, кому рассказали о боли. Значит, вы уже выбираете, кому доверяете свою силу. Продолжайте.