Возможно ли заражение бешенством

Подскажите, что делать в моей ситуации? 3 недели назад мой домашний кот давил мышей на даче, спустя несколько минут поцарапал мне руку. Обработал царапину водкой. Сегодня температура 37,1. Ранее уже ставили 6 уколов вакциной, крайний в феврале 2020. Могу ли я сдать анализ на антитела, ставить ли еще уколы?

Здравствуйте! В данной ситуации Вы не могли заразиться бешенством. Укуса не было.

Прошло уже 3 недели, кот жив. Значит Вы не больны бешенством.

Юлия, кот бегает, вопрос мог ли он что то перенести от мыши на когтях?)

Принятый ответ

Нет, не мог. Не волнуйтесь

Учитывая эпид.обстановку рекомендую сдать кровь на антитела к коронавирусу

Здравствуйте, заразиться бешенством вы не могли. Не переживайте.

Александр, Вы не заражены вирусом бешенства т.к.
Ваш кот жив, а значит здоров
Если шестой укол вакцинации был в феврале 2020, значит, он будет действовать ещё неменее 4,5-5 месяцев. Ничего делать не надо, не переживайте.

Елена, с котом все хорошо! Я не знаю, что с мышью с которой он играл и поцарапал ли он ее, передо мной) Не подскажите где в РФ делаются анализы на антитела к бешенству? В интернете только для животных

Принятый ответ

Нет, Александр. Этого я не знаю. А в частных клиниках, лабораториях не делают?

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение бешенством в Вашем случае исключено.

Здравствуйте. Достаточно наблюдать за котом, если с ним будет всё хорошо причин для волнений нет ничего не требуется

Павел, с котом все в порядке, что с мышь не знаю( Не подскажите где можно сделать анализ на антитела!?)

Принятый ответ

Мышь не имеет значения, если кот здоров риска нет. Антитела нигде не сдать

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет . Иммунитет к бешенству после вакцинации сохраняется в течение года.Вам не надо волноваться!

Нина, спасибо за ответ! с котом все хорошо! Я не знаю, что с мышью с которой он играл и поцарапал ли он ее, передо мной) Не подскажите где в РФ делаются анализы на антитела к бешенству? В интернете только для животных

Принятый ответ

Такой информацией я не располагаю.