Очень сильная боль при месячных таблетки принять не могу так как пила алкоголь

Очень сильная боль внизу живота что делать,раньше никогда не болело сейчас очень сильно больно,как себе помочь без таблеток

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная вами симптоматика очень похожа на такое заболевание как - эндометриоз . К сожалению без препаратов не обойтись так как это хроническое гормональное заболевание , по узи его , к сожалению, не всегда видно , но когда у женщины выражена симптоматика , то рекомендуют начать прием гормональных препаратов.
Эндометриоз ( аденомиоз) - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, даже на яичниках и других органах брюшной полости и малого таза. Т.е.в норме его быть там не должно .
Чаще всего эндометриоз дает симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений до после или во время менструации , или межменструальные выделения , так же обильные месячные со сгустками .
Лечат это заболевание при наличии симптомов , которые я выше описала. Очаги могут быть и не тревожить и не распространяться, а некоторых женщин они беспокоят, очаги распространяются, появляются симптомы , которые снижают качество жизни. В большинстве случаев назначают препараты в составе которых есть диеногест - это Визанна или Алвовизан. Если же вы еще и рассматриваете контрацепцию , то рекомендуют с лечащим доктором рассмотреть прием таких препаратов, как: Клайра , Жанин или Силуэт. Так же часто рассматривают спираль Мирена .
Препараты назначают как минимум на 6 месяцев, так как в первые три месяца организм только начинает адаптироваться к поступлению гормонов из вне
Хочется отметить очень важную вещь- эндометриоз ( аденомиоз) не лечится никакими препаратами, он только останавливает свой рост и распространение на этих препаратах.
Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая жалобы можно рекомендовать принять тёплую ванную, чтобы расслабились мышцы тазового дна. Боли могут быть связаны со стрессами, тяжёлыми физ нагрузками накануне. Если выражены боли сильно, то рекомендуется обратиться за помощью в стационар.