Шевеления не такие активные как раньше
Добрый вечер.сегодня 38 недель Со вчерашнего дня шевеления не такие активные. .обычно живот прям ходуном ходил, а тут все очень деликатно... Это нормально или лучше поехать в роддом? Крупный плод, на 37й неделе делала узи вес 3600+/-300 грамм , умеренное многоводие, беременность без осложнений, без патологий Живот заметно опустился, частенько тренировочные схватки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют успокоиться и по возможности понаблюдать за самочувствием и так же рекомендуют обратиться в приемный покой для проведения КТГ и осмотра на кресле , так как описанные симптомы могут быть началом родовой деятельности
Арпине Артуровна, спасибо за ответ.
Хочу утром поехать в приёмный покой
Сейчас легла и малышка начала активничать...
Уже хотела собираться🤪
Хорошо
Тогда понаблюдайте 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас доношенная беременность, ребёнок готов к родам, возможно он даже опустился в малый таз, поэтому шевеления слабо ощущаются., и конечножемало места. Но доя вашего спокойствия лучше поехать в роддом на осмотр..
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ..
Хочу утром поехать, просто распереживалась что может надо прям сейчас ехать... легла и малышка начала активничать)
Если вам не спокойно, лучше сейчас поехать
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Конечно если отмечаете что характер шевелений изменился, то это требует дообследования. Конечно это может быть и в норме, ребеночку становится меньше места, но в таком случае рекомендуют записать Ктг
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом , к концу беременности и ближе к родам шевеления малыша становятся менее активными, это нормально. Если за день набирается более 10 шевелений , значит с малышом все в порядке.
Все же , учитывая доношенный срок , лучше поехать в роддом и записать ктг , чтобы убедиться, что с малышом всё хорошо
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое! Завтра с утра поеду...просто распаниковалась и думала может сейчас прям ехать, легла , и малышка начала активничать!
Лейсан Фавадисовна, больше 10 однозначно, просто обычно она прям ооочень активная)
Очень рада за вас , что все обошлось ))
В домашних условиях состояние малыша можно оценить проделав тест шевеления плода. За сутки должно быть более 10 шевелений, одно бурное шевеление считается за одно шевеление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, с ростом беременности растет малыш и ему становится мало места для активных движений
Ещё шевеления могут быть более плавные в период смены климата, на погоду малыши внутриутробно очень реагируют