Какие сдать анализы ребенку,если часто стала болеть?
Месяц назад дочка болела и вот опять. Ходит в школу 1й класс это понятно, но как уберечь дитя? Какие анализы сдать? Как правильно и какие назначить витамины? Предварительно хочу сдать анализы чтоб понять какие витамины ей пропить. Она не была никогда болезненным ребенком, как правило болела 2 раза в год. Если забредала, то след.,раз через пол года, а тут жуть… Вчера t38.5, горло совсем слегка красновато, заложенность оса но соплей нет, кашель появился сухой. У нас месяц назад обнаружили Пролапс митрального клапана и систолические шумы, шум не прошел до сих пор. Какой-то квакающий или как скрипящий звук, в тандеме со стуком сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам
Татьяна Николаевна, а как перенаправить?
В блоке «Управление вопросом» нужно выбрать «Изменить раздел вопроса»
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для определения дальнейшей тактики лечения.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Добрый день.
При частых болезнях стоит думать об атипичной флоре. Сдайте иммуноглобулин М и G к микоплазме и к хламидии пневмоние.
Конечно, формирование иммунитета требует контакта с новыми вирусами, соответственно через болезнь. Можно давать в осеннее или/ и весеннее время витамины (комплексные) , например Витрум бейби, Unipharm (США).
На данный момент сдать общий анализ крови, с-реактивный белок.
Желательно послушать лёгкие и бронхи доктором, при сухих хрипах можно делать ингаляции через небулайзер.
С уважением ?