Как совмещать витамины

Здравствуйте. Эндокринолог, терапевт, кардиолог назначили : железо, йод, селен, тирозин, вит Д, омегу, магний, вит С, фолаты, кальций. Дозировки есть, длит приёма тоже, но вот как, с чем вместе, и в какое время принимать? Ведь что-то можно совмещать,а что-то нет. Помогите правильно подобрать! Комплексы не рекомендовать , всё купленно по отдельности.

Остеохондроз поясничного отдела
38 лет

Здравствуйте, Александра. Йод, селен, кальций, витамин Д, тирозин на утро. Обед: Омега. Вечер: железо, магний. Фолаты в любое время. Витамин С в любое время, но лучше с железом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, спасибо большое! Подскажите пожалуйста ещё, при приёме железа молочку, кофе и чай, вообще исключить, или же по времени, например утром кофе можно?

Принятый ответ

утром кофе можно

Михаил, спасибо большое!

Здравствуйте. Тирозин утром.
Омегу в любой приём пищи.
Йод и селен, витамин Д тоже в первой половине дня.
Железо можно вечером с вит С. Можно и фолат с ним.
Магний если цитатная форма- можно на ночь.
Кальций зачем? Если витамин Д вы принимаете, и у вас будет полноценное питание, то кальций возьмется из кишечника. Или остеопороз у вас?

Здравствуйте. Про назначение кальция ничего не могу сказать, остеопороза нет. Сейчас посмотрела Кальций по анализам : кальций общий 2.37 (реф 2.15-2.55) кальций ионизированный 1.22 (реф 1.12-1.30)

Повторюсь, не нужно кальций дополнительно, если у вас нет на то показаний. Вит Д и магния достаточно, в рационе если есть кисломолочка и темно-зеленые овощи, то кальций вы наберете из еды.

Здравствуйте! Все хорошо описали коллеги, вот только когда принимаете железо, нужно делать интервал 2 часа либо до, либо после чай(кофе), так как тонины снижают усвояемость железа.
Не пьем с чаем или кофе.

Альфия, здравствуйте. Спасибо большое за уточнение!!! ? а подскажите ещё пожалуйста, в анализах повышен лимфоциты 2.29 (реф 1.20-3.00) и лимфоциты% 39.9++ (реф 19-37) это опасно? С чем это связанно?

Принятый ответ

Связано с перенесенной вирусной инфекцией, или бессимптомное течение орви.
Повышение впервые?

Альфия, болела тяжело ковидом в январе, и апреле 22 года. Но у меня и соэ, и с реакт.белок, и фибриноген повышены сверх норм! Ничего не беспокоит, кроме суставов. Но в ревматологу я только пойду. Из-за них может быть такое восполение по анализам?

Здравствуйте.
Для лучшей усвояемости препаратов железа необходимо совместить его с витамином С. Отграничить приём железа от приёма крепкого чая, кофе и других продуктов, содержащих полифенолы (бобы, орехи) около 2 ч.
Магний применять с Кальцием для лучшего усвоения
Омегу с приемом пищи.
Тирозин утром.
Йод, селен, витамин Д, фолаты в первой половине дня.

Вероника, здравствуйте, спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что?
Здоровья вам!