Пятно на языке

Добрый день! Позавчера утром увидела на языке пятно, вчера оно покраснело , по моему стало чуть больше, болит . Также вчера у корня увидела ещё одно пятно, оно не знаю когда появилось, тоже немного побаливает . Сегодня утром нашла ещё одно( они все побаливают , особенно большое. Ещё у основания языка слева углядела как будто пузырек( там везде пупырышки и как будто несколько пупырышек увеличились до пузырьков). Со стороны большого и маленького пятна сегодня с утра заболело горло.Залезла уже в интернет, начиталась про рак((( похоже ли на онкологию? На что вообще похоже? Нужно ли идти к врачу? Фото прилагаю . Налёт на языке уже давно, связан вроде как с застоем желчи в желчном пузыре ( обследовалась у гастроэнтеролога, прохожу лечение урсофальком).заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Добрый день! Десквамативный глоссит. На очную консультацию к стоматологу, это в его компетенции.

Принятый ответ

Десквамативный глоссит причины чаще всего в нарушении Флоры во рту, препарат бактоблис новый как раз вам в помощь точка нет ли у вас изжоге и отрыжке кислые? Исключён ли рефлюкс-эзофагит?

Наталья, у меня рефлюкс Эзофагит 1 степени, кислой отрыжки нет, была горечь во рту, но гастроэнтеролог поставил застой желчи в желчном при приеме урсофалька горечь прошла. Но сейчас эти пятна становятся все больше, когда их касается вода и вода-неприятно ,появился неприятный запах изо рта, это все признаки этого воспаления глоссита?

Да. Лучше сдать мазок из зева для определения флоры вызывающей воспаление. Антирефлюксный режим соблюдаете?

Наталья, подскажите к какому врачу идти ? У кого сдавать мазок? Стоматолог? Я соблюдаю режим питания но частично только, так как на фоне урсофалька боли в желчном ушли. А вот эти пятна на языке стали сильно болеть , особенно большое оно и расползлось ещё ( это долго лечится?

Такой глоссит лечится у стоматолога, Да точка Может быть грибковая этиология, и возьмите пожалуйста на вооружение препараты Имудон и бактоблис. Диета антирефлюксный режим имеет не самое прямое отношение. Антирефлюксный режим стол 5 по певзнеру кушать маленькими порциями пить только за час или через час после еды, не ложиться не напрягаться и не наклоняться после еды. Поднять головной конец кровати на несколько сантиметров подложив что-то под ножки, спать на высокой подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рака языка нет, не переживайте.