Глаза красные. Очень сильно болят.

Днем 23 июля решила нарастить ресницы. После процедуры глаза покраснели, стали очень сильно болеть. В тот же день начала закапывать Диклофенак. При использовании этих капель в глазах сильная резь и боль, однако 23 июля вечером я дважды их закапала. 24 июля глаза стали болеть сильнее. Кроме того, тяжело глазами двигать, частично побаливает голова, веки и место под глазом. Вечером этого дня решено капать Ципролет. Понимаю, что сегодня в срочном порядке необходимо будет обращаться к врачу за помощью. На данный период времени я хочу узнать: 1. Что у меня с глазом? Как это лечить? 2. Не вредит ли мое лечение? 3. Насколько критична моя болезнь глаза? Каковы могут быть ее последствия?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

Здравствуйте. Фото прикрепила. Кроме глазных капель пила Азитромицин, так как болела в этот период.

Поняла вас
Скорее всего произошел химический ожог клеем, в целом при должном лечении, зрению не навредит и пройдет
Ваше лечение не навредит

Обычно в таких случаях до визита к офтальмологу рекомендуется следующее лечение:
- антисептик с антимикробной активностью бактавит (или пикторид, или окуларис),
- через 10 мин антибиотик Ципролет (так как вы его уже начали использовать) по 1 капле 4 раза в день,
- через 10 минут Корнерегель 6 раз в день, курс составляет 7-10 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏻

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. По фото визуально отмечается расширение сосудов коньюктивы. Необходим очный осмотр врача офтальмолога для осмотра структур глаза под микроскопом для исключения кератита-воспаления роговицы. На данный момент рекомендовано следующее лечение: Антисептик Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Ципролет-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Далее на очном приеме скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. Вероятно произошёл ожог парами клея. В данном случае, обычно рекомендуют следующее : бактавит по 1 капли 4 раза в день, антибиотик который начали использовать-продолжаете по 1 капли 4 раза в день. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото
У вас ожог слизистой парами клея. Есть роговичный синдром/ возможно задета роговица/ Кератит/ Необходим очный осмотр у Офтальмолога. Осмотр переднего отрезка глаза под микроскопом/ исключение кератита.
До осмотра рекомендуется
1/ капли Бактовит или Пикторид 4 р в день /7 дней
2/ Ципролет , если начали, продолжайте 4 р в день /7 дней
3/ гель задивляющий Корнерегель 5 р в день10 дней
4/ на ночь мазь Флоксал/7 дней Интервал между каплями 10 минут
Диклофенак в данном случае не рекомендуется
При болях выпить внутрь Нурофен- форте 2-3 р в день
При своевременно начатом лечении, последствий быть не должно.
Не волнуйтесь
Лечитесь и выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Симптоматика ожога/раздражения слизистой парами клея
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- дексаметазон капли по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, его 10-14 дней

Ципролет не надо, от него может быть ухудшение состояния