Новаринг. Побочные эффекты.

Добрый день. Срочный вопрос. Впервые пользуюсь новарингом, пятый день использования. Побочки вылезли все(головные боли, тошнота, диарея, состояние апатичное максимально, голова тяжелая), вопрос: можно ли на 5ый день, когда месячные еще идут, но уже слабые, отменить кольцо?чем чревато?если это и адаптация, не готова я к такому.

ГЭРБ
27 лет
1 час назад·Просмотров: 3·Полина

Добрый день.
Да, все верно, вышеуказанные симптомы могут быть проявлениями адаптации организма к гормональному препарату, но они как правило проходят в течение 1-3х месяцев.
Если нет желания далее использовать кольцо, то его можно отменить даже на 5ый день использования. К негативным последствиям это не приведет

Полина, добрый день.
Да, конечно, можно.
Если побочные эффекты значительно нарушают качество жизни, то терпеть их не нужно.

Никаких последствий ожидать не стоит, максимум - может вновь начаться менструация (может длиться дольше, чем обычно)

Полина,здравствуйте! Вероятно, данные симптомы связаны с использованием вагинального кольца, и если Ваше самочувствие страдает, Вы можете его извлечь. Скорее всего после извлечения кровянистые выделения возобновятся, но в течение 8 дней должны сойти на нет. Если этого не случится, можно использовать для остановки кровянистых выделений транексамовую кислоту 1000 мг * 3 раза в день в течение 4 дней или менее ( если закончатся раньше).

Здравствуйте, Полина. Если вы действительно испытываете такой дискомфорт то можно сегодня извлечь кольцо, глобальных негативных последствий от того, что вы вытащили кольцо на пятый день, не будет,не переживайте

Здравствуйте.
Да , описанные вами симптомы, с большей вероятностью, связаны с периодом адаптации. К сожалению они могут Быть , все очень индивидуально, не у всех , но могут быть у той или иной женщины.
В похожих ситуациях рекомендуют либо продолжать его использовать, либо отменить , начнется кровотечение отмены , не пугайтесь