Могут быть глисты?
Здравствуйте. Взяли котенка. У него оказались глисты. У нас ребенок 2,5года. Необходимо ли дать ребенку что либо от глистов? Какой аппарат? Или сначала сдать анализ кала? Может и нам, родителям, пропить для профилактики?
Здравствуйте, обязательно и ребенку и вам необходимо согласно инструкции по массе тела пропить однократно Пирантел и немозол
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок постоянно рядом с котёнком, все тащит в рот, то можно.
Но лучше сначала сдать кал на я/г и пер.соскоб.
Если обнаружится, то суспензия Немазол, через 14 дней повторить. Всем членам семьи тоже таблетки Немазол по той же схеме.
Перестирать все нательное и постельное белье
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно полечить котёнка и всех членов семьи.
Обычный пирантел купите в аптеке, взрослым 3 таблетки, кто больше 75 кг, 2 таблетки, кто от 50 кг.
Ребёнку суспензия - 250 мг дать однократно - это 5 мл.
Одежду стирать 90 градусов, погладить нижнее белье.
Здравствуйте! С профилактической целью принимайте Вормил, взрослым по 1т три дня подряд. Ребенку суспензию или саше в возрастной дозировке три дня
Принятый ответ
Доброе утро. Необходимо принять Немазол ребенку и всем членам семьи+ проглистовать котенка.
Принятый ответ
Ребёнку до трёх лет Вермокс в суспензии там в аннотации всё описано. Профилактика в любом случае. Взоослым учше саноксал
Принятый ответ
Здравствуйте Роман, надо пролечить ребёнка, всех членов семьи и котёнка. Немозол однократно, и сдайте кал на я/г. Будьте здоровы!
Доброе утро! Если у котёнка есть глисты, то Вам всем, однозначно, надо пропить противоглистный препарат. Например, немозол, по 20мл однократно каждому
Здравствуйте! Котёнка необходимо пролечить антигельминтиками, так же желательно обработать дома ковровые покрытия (вымыть средством для мойки ковров). Ребёнку изначально необходимо сдать кал на я/г, так как эти препараты не витамины и уже в случае выявления суспензия Вормил 5 мл однократно, а так же паровая обработка детского нижнего белья на высоких температурах.
В тот дееь, когда будете травить глистов у котенка вся семья и все другие животные должны пройти профилактику. Лучше немозолом
У ребенка анализ вероятнее всего будет отрицательным, а возможность заражения останется
Профилактика намного легче лечения проходит
Здравствуйте,Роман. При контакте с больными животными у контактирующих людей тоже моут быть глисты. Но это надо подтверждать лабораторно. Так как противопаразитарные препараты небезопасны и их нельзя принимать бесконтрольно без назначения врача. Сдайте анализы кала и соскобы на энтеробиоз, все их трехкратно сдавать, с интервалом 2-3 дня. Если будут обнаружены - то можно принимать немозол всем тем, у кого обнаружены. Либо есть вторичные признаки зараженности - беспричинный зуд кожи, в частности в складках около ануса, частые простудные заболевания в виде кашля, недостаточная прибавка в весе
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Нет, у людей и животных РАЗНЫЕ глисты. Без клинических проявлений давать препараты от глистов ни ребёнку, ни вам не нужно.