Анализы оак оам

Ребенку 2 месяца завышены тромбоциты (при норме до 400, у нас 530), очень из-за этого переживаю. Не знаю могли ли на это повлиять прививки, но делали 22.07 прививку гепатит в и ротовирус, кровь сдавали 24.07. Малыш на ИВ. Чувствует себя хорошо, вес набирает нормально. Водой допаиваю редко (пару раз в месяц даю немного воды)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма тромбоцитов в возрасте двух месяцев обычно до 600-700 , поэтому повода для волнений нет.

Нормы у каждого возрастного периода у детей разные . Поэтому ориентироваться на референтный значения лаборатории не стоит

Анализ крови и мочи приложенные без патологии

Принятый ответ

Доброе утро. Не волнуйтесь. Результаты анализов не вызывают опасений. Общий анализ мочи в норме без отклонений. Общий анализ крови – полностью соответствует возрасту. Прививки не могли повлиять. Тромбоциты в норме до 750 у детей до года . Лимфоциты выше, чем нейтрофилы – это норма для всех детей до 5 лет. Эозинофилы мы оцениваем в абсолютном показателе. Не в проценте
Они в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия,которую лечить не нужно.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 700. У детей другие особенности крови

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания. Лаборатории не учитывают возрастные особенности детей, поэтому референсные значения предоставлены для взрослых

Принятый ответ

Добрый день, спешу вас успокоить!
Это нормальный уровень тромбоцитов для вашего возраста, не указывающий на патологию.
У малышей уровень может быть до 600.
Остальные показатели в норме, признаков активного воспаления нет, лейкоцитарная формула спокойна.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализов.
Повода для переживаний нет.
Все показатели в пределах возрастной нормы.
Тромбоциты у малышей в норме имеют высокие показатели и отличаются от взрослых, до 600.
С вакцинацией это не связано, не переживайте. Показатели нормальные.

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Общий анализ мочи без отклонений
Повода переживать нет