Повышены тромбоциты и ретикулоциты
Здравствуйте, беспокоят результаты анализов. Повышены некоторые показатели. Беспокойства следующие- внутренний невроз, но приминая магний и вроде становится лучше . С правой стороны тела периодически болят сосуды, на ноге есть варикозная Вена и она болит, но не постоянно, иногда покалывания в пальцах, в руке, бывает в шее справа тоже иногда болит Вена. Также дергается периодически верхнее правое веко. Сейчас лететь в отпуск в жару, очень переживаю . С детства скалиоз, сейчас спина тоже кривая, работа сидячая. Вопрос следующий, насколько опасны такие показатели ? Что принимать для профилактики, возможности ехать к врачу нет, не успеваю
Здравствуйте! Прикрепите анализы?
Альфия, здравствуйте, прикрепила
Абсолютные значения в процентах смотрим, они в норме у ретикулоцитов.
Тромбоциты повышены немного, месячные не прошли? Недавно простудой не болели?
Альфия, месячные не прошли еще, через 14 дней.
Альфия, нет, простудой не болела
Овуляция? Болезненная? Ощущаете?
Альфия, нет, ничего не ощущаю . В апреле сдавала анализы, тромбоциты были 350, но жалоб никаких не было
Принятый ответ
Все тогда, это ваша норма.
Вообще для женщин норма тромбоцитов до 400, поэтому у вас входит в пределы нормы.
Альфия, спасибо, успокоили
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
По анализам ничего критичного нет. Небольшие отклонения.а что касается жалоб, то это к неврологу на консультацию
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови критических изменений не выявлены.
Данные изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции и недостаточном употреблении жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.