Слизь в кале
Добрый день Ребенку 2 месяца Перешли с коровьей смеси на козью, принимаем лактазар. Тк поставили лактазную недостаточность , месяц едим Кабриту, все было хорошо Каждое кормление добавляю лактазар Вчера появилась слизь в кале, Кал стал чаще и более жидким , почти каждое кормление какает , ночью два раза покакал Фото анализа кала , когда сдавали прикреплю и кал со слизь тоже
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!🤝
Фотографии не прикрепились
Слизь может быть по возрасту в стуле в норме. Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого.
При лактазной недостаточности стул обычно кислый, пенистый, жидкий, почти полностью впитывается в подгузник. У малыша был ране такой стул?
Как лактазар даете?
Добрый день
Прикрепила сейчас
Даю на 110 мл смеси 1 капсулу каждое кормление
Давала Колиф раньше
Сегодня прям не доедает и живот бурлит
Берет бутылку, половину ест и плачет потом , психует
Сегодня вот с утра не доел даже , спать лег
Копрограмма вариант нормы, без воспалительных изменений
Прожилок крови нет
Кислым пахнет
Был на смеси коровьей такой
Потом как на козью перешли -стул стал плотным и зеленоватым
Вчера прям как сорвало его , жидкий , живот бурлит
Стул по фото вариант нормы
Около снов пробовали кормить? Тоже беспокоится малыш?
Да, всегда в последние дни капризничает , когда ест
Живот раньше не бурлил, прям очень громко
И резко какать стал много
За утро за полтора часа -три раза покакал
Со вчерашнего дня изменился стул
Хотя смесь та же, даже банка не новая
Еще на ночь даю биогаю
В подобных случаях может быта рекомендовано повышение дозировки Лактозара 1,5 капсулы на кормление
При сохранении жидкого стул возможен прием Баксет бэби на 7-10 дней, он хорошо крепит стул
Спасибо большое
Его тоже принимали одно время, помог
Пожалуйста 🙏🏼
Хотела еще спросить
Может ли быть такая реакция, если пропустить и не дать в одно кормление лактазар
Если да, то как быстро это придет в норму ?
Если пропустить то такое возможно
Точно не могу сказать, но вероятно 1-2 дня